8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет или юридическую силу акт согласования земельных границ, подписанный мамой несовершеннолетних?

имеет или юридическую силу" акт согласования земельных границ" подписанный матерью за несовершенно летних детей,на тот момент когда дети еще не были

признанны наследниками (мать не является наследником),Детям перешло в наследство пол дома и 7,5 соток земли после смерти бабушки и отца,

26 января 2020, 11:00, Александра, г. Ногинск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый день, Александра! Мама является законным представителем несовершеннолетних детей и от их имени имеет право подписывать документы, но если дети не были наследниками в момент подписания акта, значит мама подписывала акт за дедушку и бабушку своих детей, а на это право иметь не могла если у нее не было доверенности от собственников половины дома и земельного участка.

Исходя из того, что Вами написано, указанный акт должны были подписать собственники дома и земельного участка на момент подписания.

26 января 2020, 14:06
1
0
1
0

Важно понимать, дату подписания акта, до смерти или после смерти. Подпись без права собственности на момент подписания — ничтожна.

26 января 2020, 14:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Имеет ли законную силу акт-согласования границ зем, участка в отсутствии собственника зем, участка?
имеет ли законную силу акт-согласования границ зем,участка в отсутствии собственника зем,участка?УМИ провели перераспределение зем,участков нарушив права собственников зем,участков предусмотренные статьей 35 Конституции Российской Федерации-как отстоять свои Права?
12 февраля, 13:35, вопрос №2952627, николай, г. Бийск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Имеет ли юридическую силу акт приёма-передачи к ПДКП?
Квартира куплена по ПДКП, сроки оформления основного договора сдвинулись. Предложили подписать допник, что сроки оформления сдвигаются и вместе с этим акт-приёма передачи квартиры + договор с УК на обслуживание. Прошло пару лет. Получил основной договор + снова акт-приёма передачи квартиры, а так же оформленную собственность. Два вопроса: Имеет ли юридическую силу акт приёма-передачи к ПДКП? И подписанный на его основании договор с УК на обслуживание? Возможно ли предъявить расходы на ЖКХ застройщику, если первый акт ничтожен и по статье 153 ЖК РФ я становлюсь не 2.6, а 2.5?
12 февраля 2020, 09:01, вопрос №2681097, Дмитрий, г. Москва
10 ответов
Гражданское право
Имеет ли юридическую силу акт, который подписал временно проживающий?
Сосед снизу жалуется на потоп, пришли с актом, приятель который временно проживает подписал его. Имеет ли юридическую силу такой акт?
30 октября 2019, 17:15, вопрос №2570273, Никита, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения?
Добрый день. Хотелось бы узнать: имеет ли юридическую силу договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения, заключенный между физическими лицами на 5 лет, не зарегистрированный в росреестре? Какие могут быть риски при проверке документов?
08 октября 2019, 12:21, вопрос №2540989, Анна, г. Ижевск
1 ответ
Земельное право
Имеет ли юридическую силу акт согласования границ ЗУ, подписанный не собственником, а прописанным?
Имеет ли юридическую силу Акт согласования границ ЗУ, подписанный не собственником, а прописанным там человеком? Подписан был в 2004 году сыном, единственным собственником на тот момент была мать, сын унаследовал только в 2008 году. Действителен ли такой Акт в суде?
28 октября 2017, 07:47, вопрос №1794386, Олеся, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020