8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отключение электроэнергии за задолженность перед тепловодоканалом?

У меня задолженность за коммунальные услуги по тепловодоканалу, мой долг перенесли в энэргосбыт и отключили свет, законно ли это? За свет задолженности не было

26 января 2020, 10:37, аня, г. Москва
Ирина Курнаева
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, здесь важно знать, кто является исполнителем данной услуги. Если сам энергосбыт, то при выставлении в его квитанциях других коммунальных услуг(вода, тепло) с задолженностями ваша оплата будет распределяться пропорционально всем начислениям в квитанции и в следствии по свету у вас появляется задолженность.

27 января 2020, 12:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Законно ли отключение электроэнергии за неуплату ОДН, если в квартире проживают двое малолетних детей?
Законно ли отключение электроэнергии за неуплату ОДН, если в квартире проживают двое малолетних детей? Электричество по счетчику регулярно оплачивается.Спасибо.
19 августа 2019, 22:27, вопрос №2477828, Иза, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Законно ли отключение электроэнергии за долги по квартплате?
здравствуйте у меня задолженность за квартиру но за свет и за воду задолжности нет, воду мне не отключили ни холодную ни горячую, а вот свет отрезали от сщетчика... квартиру купили под материнский капитал и собственники я муж и двое детей 8 и 13 лет. Хотелось бы узнать законно ли отключение? задолженность 30 000
28 октября 2018, 12:05, вопрос №2148589, Ольга, г. Кемерово
1 ответ
ЖКХ
Законно ли отключение электроэнергии за неуплату квартплаты?
Здравствуйте, законно ли отключение электроэнергии если задолженности за свет нет,а есть за кварплату
31 августа 2018, 01:35, вопрос №2093107, Марина, пгт. Серышево
1 ответ
ЖКХ
Законно ли отключение электроэнергии
Доброго дня! У нас отключили электроэнергию у половины дома за неоплату. Наш дом- новостройка. Половина жильцов не имеет свидетельства о собственности (в том числе и мы) только договор ДДУ. Между УК и Энергосбытом договор на поставку электроэнергии не заключен уже более 2-х лет (вина застройщика, нет каких то документов) и на данный момент Энергосбыту УК не чего не платит, но при этом требует оплату от жильцов. Из за такой непонятной ситуации с электроэнергией половина жильцов не платит. Сегодня представители УК опломбировали счетчик и отключили свет с требованием оплатить жителям их долги. При этом уведомления под расписку не получали. Но в почтовом ящике сегодня нашли два уведомления о заказном письме которое нужно получить на почте. Так же смутил тот вопрос, что в квартире ребенок 1 месяц, полностью на искуственном вскармливании и нет возможности даже подогреть бутылочки с водой, все целый день дома и в квартиру ни кто до отключения не приходил. Вопрос: - Законно ли отключение электроэнергии, не только с точки зрения соблюдения порядка но и при условии отсутствия Договора с поставщиком? - Имеют ли право отключить свет если есть грудной ребенок? - Какие предпринять меры для включения электричества? Спасибо!
09 ноября 2016, 21:19, вопрос №1436199, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Законно ли отключение электроэнергии в квартире за задолженность по ОДН?
Мне выставили счет за ОДН в размере 14 тысяч рублей, хотя за электроэнергию в квартире плачу исправно согласно показаниям счетчика и 50 рублей за ОДН. Ежемесячно мне начисляется 1700-1100 рублей.Электроэнергию в квартире отключили за неуплату ОДН, хотя с этими начислениями я категорически не согласна!Законно ли отключение электроэнергии?
26 февраля 2015, 15:27, вопрос №742383, Людмила, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020