Как получить дубликат диплома пед училища из другого города по почте?

Здравствуйте. У меня утеряно приложение к диплому Тульского педагогического училища №2, за 1985 год. Приехать туда, возможности нет, и знакомых там нет. Запросы делаю по почте,. с уведомлением. В ответ - тишина. Как дубликат приложения свой получить?

, Людмила Кулага, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила!

Диплом без приложения к нему действителен, однако приложение к диплому недействительно без самого диплома. Если учебное заведение реорганизовано или ликвидировано, дубликат приложения выдается правопреемником или органом исполнительной власти субъекта РФ соответственно.

Для получения дубликата приложения следует обратиться в учебное заведение, в котором ранее был получен диплом с приложением.

Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления ( п.п.28,  29 Порядка утв. Приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112

В случае реорганизации учебного заведения дубликат приложения к диплому выдается его правопреемником, то есть вновь образованной организацией. В случае ликвидации вуза дубликат приложения к диплому выдается учредителем вуза, а в случае его отсутствия — государственным органом или органом местного самоуправления, в ведении которого находится (структурным подразделением которого является) государственный или муниципальный архив, в который переданы на хранение личные дела выпускников вуза (п. п. 36, 37 Порядка N 112).

В случае когда ликвидирована организация среднего профессионального образования, дубликат диплома и дубликат приложения к диплому выдаются органом исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющим управление в сфере образования, на территории которого находилась указанная образовательная организация.

Попробуйте для начала найти номер телефона учебного заведения и узнать, почему не отвечают на Ваш запрос.

Если моя консультация была полезна для Вас, оставьте, пожалуйста, отзыв