8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить дубликат диплома пед училища из другого города по почте?

Здравствуйте. У меня утеряно приложение к диплому Тульского педагогического училища №2, за 1985 год. Приехать туда, возможности нет, и знакомых там нет. Запросы делаю по почте,. с уведомлением. В ответ - тишина. Как дубликат приложения свой получить?

26 января 2020, 10:24, Людмила Кулага, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила!

Диплом без приложения к нему действителен, однако приложение к диплому недействительно без самого диплома. Если учебное заведение реорганизовано или ликвидировано, дубликат приложения выдается правопреемником или органом исполнительной власти субъекта РФ соответственно.

Для получения дубликата приложения следует обратиться в учебное заведение, в котором ранее был получен диплом с приложением.

Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления ( п.п.28, 29 Порядка утв. Приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112

В случае реорганизации учебного заведения дубликат приложения к диплому выдается его правопреемником, то есть вновь образованной организацией. В случае ликвидации вуза дубликат приложения к диплому выдается учредителем вуза, а в случае его отсутствия — государственным органом или органом местного самоуправления, в ведении которого находится (структурным подразделением которого является) государственный или муниципальный архив, в который переданы на хранение личные дела выпускников вуза (п. п. 36, 37 Порядка N 112).

В случае когда ликвидирована организация среднего профессионального образования, дубликат диплома и дубликат приложения к диплому выдаются органом исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющим управление в сфере образования, на территории которого находилась указанная образовательная организация.

Попробуйте для начала найти номер телефона учебного заведения и узнать, почему не отвечают на Ваш запрос.

Если моя консультация была полезна для Вас, оставьте, пожалуйста, отзыв

26 января 2020, 20:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я вышла замуж в 2017 то есть в свидетельстве о браке написано уже мужа фамилия, а закончила 2019 году с девичьей фамилией как мне получить дубликат диплома?
Здравствуйте, у меня диплом на девичью фамилию . Сейчас хочу устроиться на работу , но дела в том что . Я вышла замуж в 2017 то есть в свидетельстве о браке написано уже мужа фамилия , а закончила 2019 году с девичьей фамилией как мне получить дубликат диплома ?
22 июня 2020, 07:18, вопрос №2804848, зуля, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как получить дубликат диплома о профессиональном образовании, не приезжая в учебное заведение?
можно получить дубликат диплома о профессиональном образовании(утрата)не приезжая в учебное заведение,для написания заявление.
26 октября 2018, 18:12, вопрос №2147374, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как и где получить дубликат диплома об образовании, если училище ликвидировали в 2007 году?
Здравствуйте,училище ликвидировано в 2007 году, как и где получить дубликат диплома об образовании
27 февраля 2018, 11:15, вопрос №1920857, Натали, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Как получить дубликат диплома и куда обращаться по данному вопросу?
Супруг потерял диплом об окончании военного училища, которое окончил в 1996 году. В 1999 году училище реорганизовано в институт, а в 2013 году институт расформирован.Как получить дубликат диплома и куда обращаться по данному вопросу?
16 октября 2017, 06:50, вопрос №1781578, Ольга,
1 ответ
Произвол чиновников
Не удается получить дубликат диплома о высшем образовании
Мне не удается получить дубликат диплома о высшем образовании. Диплом получен в 1991 г. В Университете ссылаются на то, что к ним поступили бланки на которых пропечатан год выдачи 20__г., и вносить исправления в бланк они не имеют право. Заявление я подал, что еще нужно предпринять, что бы ускорить получение дубликата?
08 мая 2014, 19:56, вопрос №446484, Вячеслав, г. Спас-Клепики
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020