8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой форме должно быть согласие на перевод авторской статьи на другой язык?

Перевод зарубежной авторской статьи и других материалов на другой язык без согласия автора является нарушением авторских прав, но в какой форме должно быть это согласие?

Это какой-то договор должен быть? На каком он должен быть языке? Как его подписать, если мы живем в разных странах? Или может быть простого письменного согласия, отправленного по электронной почте хватит?

26 января 2020, 08:57, Андрей, г. Санкт-Петербург
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Это какой-то договор должен быть

Андрей

Да. Но главный вопрос, который надо решить, это какое законодательство должно быть применено для составления договора. Без этого понимания не имеют смысла все остальные вопросы.

27 января 2020, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Существуют ли какие-либо законы, нормативные акты или еще что-либо, чтобы опираясь на это можно было точно сказать в какой форме должно быть оформлено заявление для председателя СНТ?
У моей родственницы возникла задолженность по членским взносам в СНТ. У меня есть доверенность от нее. Был суд. После суда я перевел нужную сумму на счет СНТ в Альфа-банке. Председатель мне ничего не сказав, обратился к судебным исполнителям и деньги были еще раз взяты, но уже из ее пенсии. Позднее председатель СНТ объяснил свои действия тем, что я не написал заявление о приеме моих денег. Сейчас он требует опять заявление о том, чтобы вернуть деньги. Заявление было написано, но он его не принимает, мотивируя это тем, что там не указаны мои паспортные данные. При устном разговоре с ним выяснилось, что есть еще ряд условии, например, счет на который будут возвращать деньги должен быть обязательно в Альфа-банке. Мой вопрос: - Существуют ли какие-либо законы, нормативные акты или еще что-либо, чтобы опираясь на это можно было точно сказать в какой форме должно быть оформлено заявление и какие личные данные в нем должны быть указаны. Есть ли ограничение на то, в каком банке должен быть счет. Я боюсь предоставлять свои личные данные и подозреваю, что процесс подачи заявления будет бесконечным, каждый раз с новыми придирками. Я нашел в законе о личных данных пункт о том, что организация, требующая личные данные должна разъяснить, зачем она их требует, но председатель эту мою просьбу игнорирует. Нужно ли в обязательном порядке указывать мои паспортные данные и делать ксерокопии моей доверенности при подаче других заявлений?
19 октября 2020, 08:40, вопрос №2887578, Валентина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Все
Здравствуйте, продается гараж и земля под ним. Входит в состав ГСК, находится все в собственности. Земля - общая долевая собственность, доля в праве. В какой форме должно быть согласие дольщиков
Здравствуйте, продается гараж и земля под ним . Входит в состав ГСК, находится все в собственности. Земля - общая долевая собственность, доля в праве. Нужно ли брать согласие на продажу у остальных правообладателей? И в какой форме должно быть согласие. Отдельно от каждого дольщика или протоколом общего собрания ГСК.
27 августа 2020, 00:58, вопрос №2849932, Светлана, г. Магадан
3 ответа
Доверенности нотариуса
В какой форме должна быть оформлена доверенность?
При переводе из ВУЗа в ВУЗ, находящийся в другом городе, можно ли оформить доверенность, чтобы в ВУЗе, в котором проходило обучение, совершал действия другой человек ( предоставлял письмо-рекомендацию из нового ВУЗа, забирал документы из старого ВУЗа и тд.) ? И в какой форме должна быть оформлена доверенность?
24 июля 2019, 07:04, вопрос №2446998, Дарья, г. Курган
1 ответ
Трудовое право
Какой формы должен быть диплом о профессиональной переподготовке MBA?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой формы должен быть диплом о профессиональной переподготовке MBA (форма, образец, бланк...)? Должен ли он быть гос. образца? Какого качества должна быть бумага (госзнак или др.)? Работодатель отправляет на обучение, а вариантов куча! Как провести естественный отбор учебных учреждений? )
25 декабря 2016, 12:38, вопрос №1484792, Александр, г. Нижний Новгород
3 ответа
Семейное право
В какой форме должно быть написано согласие родителя, чтобы ребенка прописали у другого родителя?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста 1) в какой форме должна быть написана доверенность от второго родителя, что он согласен о проставлении в его паспорте отметки о родившемся ребенке? Можно ли написать доверенность дома на обычном листе А4? 2) В какой форме должно быть написано согласие второго родителя на то, чтобы ребенка прописали у другого родителя? Можно ли тоже написать доверенность дома?
31 января 2016, 12:33, вопрос №1122763, Елизавета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020