Лицензирование религиозных некоммерческих образовательных заведений

Здравствуйте, есть головное лицензированное образовательное религиозное некоммерческое учебное заведение. Необходимо юридическое оформление нового учебного корпуса в другом населенном пункте. Как оптимально оформить юридически новый учебный корпус, в виде подразделения, или филиала, или иной структуры?

, Omar Mag, г. Кизилюрт
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В целом могу сказать, что филиал это тоже один из видов подразделений (ст. 55 ГК РФ). И нахождение в другом населенном пункте это как раз причина, по которой более подходящим является филиал

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

При этом следует отметить, что Ваш вопрос требует времени для изучения и подготовки ответа, в связи с чем логично предположить, что работа по нему должна носить платный характер. Ввиду этого предлагаю Вам оговорить в чате стоимость консультации и сроки ее оказания.