8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензирование религиозных некоммерческих образовательных заведений

Здравствуйте, есть головное лицензированное образовательное религиозное некоммерческое учебное заведение. Необходимо юридическое оформление нового учебного корпуса в другом населенном пункте. Как оптимально оформить юридически новый учебный корпус, в виде подразделения, или филиала, или иной структуры?

26 января 2020, 08:25, Omar Mag, г. Кизилюрт
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте. В целом могу сказать, что филиал это тоже один из видов подразделений (ст. 55 ГК РФ). И нахождение в другом населенном пункте это как раз причина, по которой более подходящим является филиал

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

При этом следует отметить, что Ваш вопрос требует времени для изучения и подготовки ответа, в связи с чем логично предположить, что работа по нему должна носить платный характер. Ввиду этого предлагаю Вам оговорить в чате стоимость консультации и сроки ее оказания.

26 января 2020, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какую печать должна иметь некоммерческая образовательная организация?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, установлено ли законом, какие печати должна иметь некоммерческая образовательная организация (гербовая, для документов...)
23 января 2017, 10:11, вопрос №1509254, Алина, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Как выйти учредителю из некоммерческого образовательного учреждения?
Как выйти учредителю из некоммерческого образовательного учреждения, созданного в 2005 году. Учредительным договором выход предусмотрен, возможно ли это? Указанная организация осуществляет образовательную деятельность. 5 учредителей, 3 из них желают выйти. как правильно все оформить? и вообще возможно ли это, если выход учредителей предусмотрен только у автономных некоммерческих организаций, кем мы не являемся. Но в учредительном договоре выход учредителя указан.
11 октября 2016, 13:36, вопрос №1404244, Мария, г. Воронеж
2 ответа
Лицензирование
Лицензирование в области образовательной деятельности
добрый вечер, проконсультируйте пожалуйста по поводу лицензирования в области образовательной деятельности. мы с коллегами хотим открыть свой центр по развитию детей и организации их досуга, услуги которые мы хотим предоставлять :изучение иностранных языков, спортивная секция, логопедия, математика и т.д. подскажите пожалуйста какие документы нам лучше оформить,чтобы к нам не было претензий со стороны закона и какие необходимы лицензии?спасибо заранее.
09 мая 2016, 16:49, вопрос №1245843, Марина, г. Тюмень
1 ответ
Предпринимательское право
Некоммерческое образовательное учреждение
подскажите, пожалуйста, как можно боле менее законно вывести прибыль из некоммерческого образовательного учреждения
24 июня 2015, 02:32, вопрос №881925, Светлана,
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Религиозная некоммерческая организация
В религиозной некоммерческой организации 10 учредителей. Некоторые учредители уже умерли. нужно ли менять учредительные документы?
11 декабря 2014, 17:36, вопрос №651121, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020