8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство ИП с судебной задолженностью за нарушение авторских прав

Здравствуйте, ИП судом присвоили задолженность за нарушение авторских прав, других долгов нет, что можно сделать в данной ситуации чтобы не платить штраф?

, ирина, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Если штраф более 500 000 рублей и прошло более 3 месяцев с момента вынесения решения, а также желательно если у Вас отсутствует имущество (за исключением единственного жилья), то можно подать на банкротство (ФЗ №127).

Могу сопроводить Вам процедуру банкротства (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

От Вас необходимо больше информации- какова сумма этой задолженности? Просрочка сколько месяцев составляет.

Возможно выходом для Вас будет подать на банкротство согласно Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Если нужна подробная консультация с практическими рекомендациями-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С уважением, Пархоменко Вадим!

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

что можно сделать в данной ситуации чтобы не платить штраф?

ирина

Здравствуйте! Вы также можете подать заявление в суд о признании Вас банкротом.

В случае предвидения должником своего банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить обязательства в установленный срок, должник, отвечающий признакам неплатежеспособности или недостаточности имущества, не обязан, но вправе подать в суд заявление о признании его банкротом.Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет(п. 2 ст. 213.4 Закона N 127-ФЗ).

Если нужно составить заявление, представительство в суде в Екатеринбурге— Вы можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Взыскание средств за нарушение авторских прав
Здравствуйте. Сегодня утром из смс сообщения узнала, что с моей карты списан остаток средств в размере 340 р. и осталось минус 30000 рублей. Карта предназначена для выплаты ипотеки. Звоню в банк - отправляют к судебным приставам. Прихожу к приставам и узнаю, что ООО "Маша и медведь" отсудили у меня 30000 р. Якобы ИП Александрова нарушила их авторские права 17.10.2017. Указано место - Детский мир отдел сумки. ИП закрыто и отдела не существует с 28.07.2017. До закрытия торговля производилась сумками для взрослых без Маш и Медведей. Что самое интересное - меня даже не оповестили, что кто-то со мной судится. Понятно, что ООО "Маша и медведь" мошенники, поскольку идут тупо по списку предпринимателей, не удосуживаясь даже сопоставлять даты нарушения их авторских прав и факт существования "нарушителя" на момент нарушения. Судебный пристав посоветовал обратиться в суд или прокуратуру. С чего начинать и что куда писать понятия не имею. Буду благодарна, если поможете.
, вопрос №1921071, Ирина, д. Чебоксары
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Нарушение авторских прав при переводе изданий с одного языка на другой с последующим распространением
Добрый день, прошу проконсультировать в области международного авторского права. Я занимаюсь переводами с иностранных языков на русский. Как мне узнать нарушаю я какие-либо права зарубежных авторов, если я перевожу их издания на русский язык с целью коммерческого распространения электронных копий на русском языке на территории РФ? В РФ я веду деятельность как ИП. Переводятся следующие типы материалов: 1. Книги (изданные каким-либо зарубежным издательством) 2. Журналы (в т.ч. отдельные статьи) 3. Видеоматериалы (формирование субтитров на русском языке и накладка их на видео) – авторские фильмы и передачи (в т.ч. BBC, National geographic и др), художественные фильмы и сериалы, лекции профессоров зарубежных университетов и тд. 4. Учебные материалы (презентации, методические рекомендации, видео-лекции) с различных зарубежных курсов, которые не преподают на русском языке (Coursera и аналоги) Тематика переводов: 1. Информационные технологии 2. Бизнес 3. Финансовая грамотность 4. Экономика 5. Медицина 6. Живая природа и окружающий мир 7. Искусство 8. История 9. Дизайн 10. Архитектура Иностранные языки, с которых осуществляются переводы: • Английский • Немецкий • Французский • Итальянский • Испанский • Китайский • Японский Основные страны, в которых осуществляется издание: • США • Германия • Франция • Италия • Испания • Китай • Япония 1. Какие должны быть мои действия, если я не хочу нарушать авторские права - как удостоверится, будут ли они нарушены, как понять условия распространения литературы и тд? 2. Если автор выявит нарушение его авторских прав, то какие санкции могут быть ко мне применены? Какие риски я несу при этом, учитывая, что я зарегистрирован как ИП? 3. Как проверить нарушение авторских прав, если автор книги/издания/передачи/лекции находится в России, а я перевел его труд на иностранный язык и распространяю материалы в юрисдикции других государств? 4. Есть ли разница по международному авторскому праву, в зависимости от страны, где была издана литература 5. Нужно ли мне иметь лицензцию или разрешение на издательскую деятельность? В каких случаях она нужна? И какая полагается в этом случае ответственность с моей стороны при соблюдении авторских прав?
, вопрос №1719759, Евгений, г. Москва
4 ответа
Авторские и смежные права
Правомерно ли суд взыскал с покупателя компенсацию за нарушение авторских прав?
Покупатель приобрел у продавца не исключительные права на программный продукт (акт-приема передачи подписан с двух сторон). Но покупатель в срок не оплатил часть переданных прав и продавец подал в суд на взыскание задолженности, уплату неустойки за просрочку оплаты и компенсацию за нарушение авторских прав в двукратном размере. Основную задолженность покупатель оплатил, но продавец иск не отозвал и суд взыскал неустойку за просрочку оплаты и компенсацию за нарушение авторских прав в двукратном размере Так вот, вопрос правомерно ли, суд взыскал с покупателя компенсацию за нарушение авторских прав, только потому что покупатель не оплатил часть переданных прав?
, вопрос №1532836, Елена, г. Москва
2 ответа
Авторские и смежные права
Фотохостинг Лори прислал претензию и требует компенсацию за нарушение авторских прав
Здравствуйте. Получил претензию от фотохостинга лори, за то что использовал их изображение на сайте, имеет ли такая претензия оставленная у меня как вопрос на сайте какую то юридическую силу? Ведь претензия вручается лично и на ней ставится отметка о получении или отправляется заказным письмом с уведомлением о вручении. Вообще похоже на полный развод, даже не прислали копии документов по которым они собираются на меня в суд выходить, прост пишут задокументировано, требуют 30 тысяч. Претензию конечно с сайта удалил и фото тоже. Видел здесь подобные вопросы, но так и не понятно чем же дело кончилось. Вот и меня интересует подадут ли на меня они в суд или просто пугают. Вот и сама претензия, как и в других случаях стандартная. Администрации сайта ХХХ ООО «Фотобанк Лори» 125375, Москва, ул. Тверская, д. 18 корпус 1 ИНН: 7710914851 КПП: 771001001 р/с: 40702810700000007403 к/с: 30101810400000000555 ПАО «Промсвязьбанк», г. Москва БИК: 044525555 ОГРН: 1127746454659 Тел: (495) 749-80-67 e-mail: lori@lori.ru ПРЕТЕНЗИЯ О НАРУШЕНИИ АВТОРСКИХ ПРАВ На вашем сайте ХХХХХ следующим ссылкам: ХХХХХ использовано изображение https://lori.ru/3946918 Автором данного изображения является Володина Ольга, интересы которой полномочно представлять ООО «Фотобанк Лори» на основании Доверенности. Авторство Володиной Ольги на данную фотографию подтверждается скриншотом с сайта фотобанка (https://lori.ru/3946918 ), на которой указано, кто является автором этой фотографии. Согласно п. 42 Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 5, Пленума ВАС РФ N 29 от 26.03.2009 "О некоторых вопросах, возникших в связи с введением в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации" при рассмотрении судом дела о защите авторских прав надлежит исходить из того, что пока не доказано иное, автором произведения (обладателем исключительного права на произведение) считается лицо, указанное в качестве такового на экземпляре произведения (ст. 1257 ГК РФ) Обращаем Ваше внимание, что согласно Решению Арбитражного суда г. Москвы по делу №А40-133847/12: «Владелец интернет-сайта должен нести ответственность за размещение информации, противоречащей закону, поскольку именно он является лицом, создавшим соответствующие технические условия для посетителей своего Интернет-ресурса. Ответственность за содержание информации на сайте администратора домена должен нести владелец домена». Фотобанк — это система взаимодействия между фотографами и покупателями фотографий. При продаже любого изображения заключается Лицензионный договор с покупателем. Однако, между Вами и Фотобанком не было заключено никакого договора о передаче прав на данное изображение и не была произведена его оплата. В силу положений ст. 1259 ГК РФ объектами авторских прав являются в том числе фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии. В соответствие со ст. 1270 автору произведения принадлежит исключительное право использовать произведения в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение). В соответствие со ст. 1229 ГК гражданин, обладающий исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности (правообладатель), вправе использовать такой результат по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. В том варианте, как данное изображение использовано на Вашем Интернет-ресурсе — стоимость лицензии на него составляет 120 рублей. Согласно ст. 1301 ГК РФ в случаях нарушения исключительного права на произведение автор наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности вправе требовать от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации в размере от 10000 до 5000000 рублей. В соответствии с п. 3 ст. 1252 ГК РФ автор вправе требовать указанную компенсацию за каждый случай неправомерного использования результата интеллектуальной деятельности. Взыскание суммы меньше 10 000 за каждый случай нарушения авторских прав законом не допускается. Кроме того, указанная выше фотография была использована Вами без указания авторства. Согласно ст .1300 ГК РФ информацией об авторском праве признается любая информация, которая идентифицирует произведение, автора, которая содержится на оригинале или экземпляре произведения, приложена к нему или появляется в связи с сообщением в эфир. В отношении произведений не допускается удаление или изменение без разрешения автора или иного правообладателя информации об авторском праве. При выборе фотографий в фотобанке http://www.lori.ru возле фотографии появляется информация об авторе фотографии. Следовательно, использование фотографий без указания имени автора, не допускается. Убедительно просим Вас также проинформировать нас об источнике получения изображения (если он отличен от http://www.lori.ru) c целью пресечения правонарушения, учитывая тот факт, что ни нами, ни автором изображение не выкладывалось в сети Интернет в «свободном доступе» и все подобные случаи являются случаями незаконного использования. И к данной ситуации НЕПРИМЕНИМЫ ст. ст. 1274, 1276 ГК РФ. Согласно п. 3 ст. 1300 ГК РФ в случае нарушения этих требований автор вправе требовать выплаты компенсации в соответствии со статьей 1301 ГК РФ, т.е. от 10000 до 5000000 рублей за каждый случай. По данной категории аналогичных судебных споров сложилась единообразная практика, по которой суд всегда становится на сторону автора. Кроме того, суд возложит на Вас обязанность по компенсации государственной пошлины, расходов на оплату услуг представителя, а также понесенные иные судебные расходы (сбор и обеспечение доказательств, проезд к месту рассмотрения спора и проживание нашего представителя и др.). На основании изложенного, предлагаем разрешить возникшую ситуацию в досудебном порядке, а именно: -прекратить дальнейшее незаконное размещение изображений и приобрести лицензию на их использование на сайте Фотобанка «http://www.lori.ru»; - выплатить одноразовую компенсацию в размере 30000 рублей за факт нарушения Вами авторского права, путем перевода денежных средств на наш расчетный счет. Факт незаконного использования Вами соответствующего изображения надлежащим образом задокументирован. Поскольку для данной категории судебных споров действующим законодательством не предусмотрен обязательный претензионный порядок разрешения споров, в случае отсутствия Вашего письменного ответа по предложенным нами условиям разрешения ситуации, которую мы склонны рассматривать как недоразумение, в течение десяти рабочих дней, нами будут отправлены обращения в государственные структуры для защиты авторских прав в установленном законом порядке и компетентные судебные инстанции. Наши контактные данные: Терентьева Ирина Владимировна Генеральный директор ООО «Фотобанк Лори» http://lori.ru/ Тел: 8 (495) 749-80-67 e-mail: lori@lori.ru e-mail: legal@lori.ru
, вопрос №1194387, Виктор Партнер, г. Челябинск
1 ответ
Авторские и смежные права
На меня подали в суд за нарушение авторских прав на фотографии
Добрый день. На меня подали в суд за нарушение авторских прав на фотографии. Я ИП, у меня есть свой сайт новостей, я зарабатываю на нем с размещенной рекламы. Я разместил на своем новостном сайте статью с фотографиями с другого сайта, указав при этом ссылку на источник, т.е. авторские права себе не присваивал, водяные знаки с фотографий автора не удалял. На сайте автора нет ни слова о правилах использования его информации. Автор фотографий является профессиональным фотографом. Мне на почту по адресу регистрации пришло письмо с уведомлением письмо-претензия где истец указывает на то, что я без его ведома использовал его фотографии и просит до судебного урегулирования выплатить ему 100т.р. за 5 фотографий. При этому в письме претензии указано, что правонарушение официально нотариально задокументировано. Сразу после получения письма претензии я удалил его материалы. Но этого было недостаточно, истец через доверенных лиц подал на меня иск в суд. На своем сайте я не торговал фотографиями истца, т.е. никак нему не мог причинить материальный ущерб, более того, наоборот разместив фотографии на своем сайте я ему сделал рекламу, т.к. аудитория моего сайта в десятки раз превышает аудиторию на его сайте. Подскажите пожалуйста как можно выйграть дело, или хотябы свести потери к минимуму, т.к. считаю себя невиновным потому что у меня небыло умыла присваивать авторство чужих фотографий и я не знал что его фотографии нельзя использовать . Повторюсь, что после получения претензии я сразу же удалил фотографии истца. Я уже нанял адвоката, но тот говорит, что слишком много у них доводов и доказательной базы, они действительно зафиксировали нотариально факт нарушения, они приводят в документах примеры подобных выигрышных дел и т.д. С Уважением, Михаил Юрьевич, спасибо!
, вопрос №1101748, Михаил, г. Оренбург
1 ответ