8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить алименты по иску жены, если они назначены с нарушениями?

Жена подала на алименты, но все там не по закону,,нужно оспорить алименты

Нужен хороший юрист по этим делам

26 января 2020, 06:23, IVAN, г. Москва
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужны подробности Вашей ситуации, что означает Ваша фраза «но все там не по закону...»?

Дело по взысканию алиментов сейчас в процессе рассмотрения или уже вынесен судебный приказ?

26 января 2020, 06:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Иван!

В силу положений Семейного Кодекса России,

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд

В вопросе Вы не указали: какие именно нарушения законодательства, были допущены Истцом (заявителем), при подаче иска о взыскании алиментов или заявления о выдаче судебного приказа, о взыскании алиментов.

26 января 2020, 12:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как развестись и не платить алименты бывшей жене, если есть трое детей
Как развестись и не платить алименты бывшей жене, если есть трое детей.
07 декабря 2020, 14:52, вопрос №2930253, алекс, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Буду ли я вынужден платить алименты бывшей жене, если ребенок не мой?
Буду ли я вынужден платить алименты бывшей жене, если ребенок не мой? Девушка настаивает на том чтобы расписаться. Хочу знать.
10 марта 2020, 11:16, вопрос №2709175, Андрей Ватанин, г. Саратов
2 ответа
Алименты
Должен ли платить долг по алиментам бывшей жене, если её лишили прав на ребёнка?
простите,но у меня такой вопрос:моего мужа и его бывшую жену лишили родительских прав на ребёнка,ребёнок сейчас в детском доме ,у мужа был долг по алиментам бывшей жене.теперь алименты он платит детскому дому.должен ли он платить долг по алиментам бывшей жене если она теперь лишена родительских прав?
03 октября 2019, 05:11, вопрос №2533922, Елена, г. Липецк
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда, если назначенная судом экспертиза была выполнена с нарушениями?
Можно ли оспорить решение областного суда если назначенная судом экспертиза была выполнена с нарушениями(отсутствовал эксперт на месте проведения экспертизы)?
02 сентября 2018, 09:39, вопрос №2094664, Валентина, г. Северодвинск
8 ответов
Алименты
Должен ли я продолжать платить алименты на жену, если ребёнок пошел в садик?
Должен ли я продолжать платить алименты на жену если ребёнок пошол в садик? А она так и нехочет выходить на работу сидит дома.
16 октября 2017, 06:04, вопрос №1781534, Александр, г. Дегтярск
4 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020