8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас на рабочем авто бегущая строка находится в салоне, разрешена ли она?

У нас на рабочем авто бегущая строка находится в салоне разрешена ли она??

Сегодня остановил инспектор ГИБДД и сказал что электронная реклама запрещена спорить и узнавать не стал решил сам узнать на тот момент он попросил включить.

, Влад, г. Улан-Удэ
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подобные вопросы регламентируются ФЗ «О рекламе» (статья 20). Формулируется статья так:

«1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:
1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;
2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;
4) предназначенных для перевозки опасных грузов.
4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.
5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.
6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.

Насколько я могу судить, Вы нарушили ч.3 п.2 данной статьи (запрет на рекламные устройства, подающие световые сигналы).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, подскажите у меня на здание есть электронное табло с бегущей строкой, но рекламы нет просто перечень услуг в нашем салоне, за это могут оштрафовать и как можно узаконить
Здравствуйте, подскажите у меня на здание есть электронное табло с бегущей строкой, но рекламы нет просто перечень услуг в нашем салоне, за это могут оштрафовать и как можно узаконить
, вопрос №3075266, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Что делать, если срезали бегущую строку?
Здравствуйте. Ситуация такова: сегодня средь белого дня, по словам очевидцев, приехали люди и срезали бегущую строку. Подскажите пожалуйста, могут ли это быть какие то службы? И насколько это правомерно? Никаких предписаний от гос служб не было
, вопрос №1839249, Анастасия, г. Тюмень
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разрешена "бегущая строка" на автомобиле?
Доброе время суток, господа Юристы! Я планирую для рекламы своего ИП разместить на крыше легкового автомобиля "бегущую строку" (размер 140х20см.) Насколько это разрешено (или запрещено)? И как ее оформить, чтобы у ГАИ не было вопросов? Может ли авто с "такой" рекламой в действии перемещаться по дорогам?
, вопрос №1520786, Оксана Викторовна, г. Оренбург
2 ответа
Предпринимательское право
Нужно ли разрешение на размещение над парикмахерской, вывески с бегущей строкой?
На нашей парикмахерской размещена бегущая строка, по которой идет текст "Парикмахерский салон. Стрижки, окрашивание волос, маникюр, педикюр, косметические услуги". Нужно ли разрешение на бегущую строку?
, вопрос №1144079, Наталия, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Бегущая строка в салоне автомобиля
Скажите пжл, будет ли являться нарушением установка бегущей строки внутрь салона на заднее стекло ( стекло тонированное ), цвет строки зеленый.
, вопрос №554908, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ