8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если человек участвует в приватизации квартиры, то он может получить собственность по дарственной?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , если человек участвует в приватизации квартиры , в дальнейшем он может получить собственность по дарственной ?

26 января 2020, 04:49, Анастасия, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, факт участия в приватизации жилого помещения не влияет на возможность дальнейшего участия в договорах дарения в качестве одаряемого. Согласно ст. 575 ГК РФ

не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:

1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями; 2) работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и аналогичных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;3) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;4) в отношениях между коммерческими организациями.
26 января 2020, 05:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если человек купил обучающий курс, то есть оплатил и получил материалы на имейл в бессрочное пользование, то
Добрый день! Если человек купил обучающий курс, то есть оплатил и получил материалы на имейл в бессрочное пользование, то если он поделится этими материалами бесплатно со знакомым человеком - это нарушение авторских прав продавца этого курса или это не является нарушением? Спасибо.
30 октября 2020, 08:57, вопрос №2898677, оля, г. Москва
5 ответов
Наследство
Могу ли я претендовать на квартиру после смерти матери я сын, но есть ещё отчим и брат инвалид, и я один не участвовал приватизации квартиры
Здравствуйте! Могу ли я претендовать на квартиру после смерти матери я сын, но есть ещё отчим и брат инвалид, и я один не участвовал приватизации квартиры!!!
10 мая 2020, 09:36, вопрос №2767571, Рустам, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Когда дата окончания приватизации квартиры из муниципальной собственности?
Добрый день! необходима дата окончания приватизации? Дата окончания приватизации квартиры из муниципальной собственности.
09 сентября 2016, 17:35, вопрос №1372783, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Приватизация
Если человек участвовал в расприватизации квартиры, имеет ли он право на приватизацию?
Если человек участвовал в расприватизации квартиры имеет ли он право на приватизацию?
10 декабря 2015, 11:35, вопрос №1067804, Сергей, г. Белгород
1 ответ
Недвижимость
Если человек прописан в квартире, но приватизация на другом человеке, то какие права он имеет?
Здравствуйте! Ответь пожалуйста на мой вопрос. На меня сделана приватизация квартиры, то есть получается я являюсь частным собственником данной квартиры, но кроме меня в квартире прописан мой сын и внучка, но они в приватизацию не входят. Объясните пожалуйста какими правами они обладают. Например имеют ли какую-то долю квартиры, или могут квартирой как-либо распоряжаться и т.д. Очень буду благодарна за Ваш ответ, заранее спасибо!
12 сентября 2014, 17:12, вопрос №556956, Анжелика, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020