8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отменить запрет на въезд после нарушения режима 90/180?

гражданин Узбекистана (русский) нарушил режим 90/180. ему запрещен въезд. как можно отменить этот запрет?

26 января 2020, 04:24, Роза, г. Москва
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Роза!

По общему правилу В соответствии с действующим порядком решение о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации может быть пересмотрено территориальным органом ФМС России, принявшим такое решение, по согласованию с Федеральной миграционной службой, в случае выявления вновь открывшихся обстоятельств, с учетом международных обязательств Российской Федерации.

Основанием для отмены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию является наличие близких родственников – граждан Российской Федерации, наличие действительных разрешения на временное проживание либо вида на жительство, необходимость экстренного лечения на территории Российской Федерации, действительные разрешение на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации либо патент, необходимость экстренного лечения на территории Российской Федерации и другие обстоятельства, при документальном подтверждении таких обстоятельств.

Таким образом, с заявлением о пересмотре решения о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации необходимо обращаться в Управление ФМС России по субъекту Российской Федерации, которым принято решение об ограничении въезда в Российскую Федерацию, с обязательным приложением копий документов, заверенных в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате и подтверждающих наличие указанных обстоятельств.

Кроме того, правомерность принятого решения иностранный гражданин вправе обжаловать в городском суде общей юрисдикции в соответствии с подведомственностью дел, установленной Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации. Иск предъявляется по месту нахождения ответчика (территориального органа ФМС России, принявшего решение).
мвд.рф › Deljatelnost › emvd › часто-задаваемые-вопросы

При этом необходимо смотреть есть ли обстоятельства, которые являются весомыми для снятия запрета.

26 января 2020, 08:10
0
0
0
0
Роза
Роза
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ! но ему не дали никаких документов.даже на телефон не дали заснять.просто развернули в аэропорту Шереметьево и отправили обратно.никаких зацепок, чтобы обратиться в УФМС.
28 января 2020, 04:35
Консультация юриста бесплатно
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет на въезд в РФ. Вы уведомление получили?

26 января 2020, 12:00
0
0
0
0
Роза
Роза
Клиент, г. Москва
нет.ему на руки вообще никаких документов не дали.утром прилетел с Ташкента, сутки продержали и отправили обратно.
28 января 2020, 04:37

Здравствуйте! Пишите мне в личку.

28 января 2020, 12:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли обжаловать штраф за нарушение режима самоизоляции с камер МАДИ?
Добрый день. Можно ли оспорить штраф за нарушение режима самоизоляции,если постановления от 8,9,21 и 22 мая? Или сроки обжалования уже вышли и ходатайство о восстановлении этих сроков уже никто не примет?
04 июля 2020, 10:05, вопрос №2813856, Евгений, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Можно ли открыть въезд после депортации?
Здравствуйте я бы хотел уточнить можно ли открит въезд на российский федерация меня депортировали и за административную правонарушения
18 марта 2020, 14:19, вопрос №2717102, мехваршох, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Как можно отменить запрет на въезд в данном случае?
Добрый день.Владислав.ДНР.Уведомили на границе 16.06.19 о запрете въезда в РФ до 2023г. Предпосылки-превысил срок пребывания (95/180)в июне 2018г.Суд.Самодепортация.Админштраф 2000(оплачен).Не являюсь трудовым мигрантом.Работаю водителем.Причины въезда в РФ-трансфер руководителя в аэропорт и обратно.Что можете посоветовать.Запрет автоматически приводит к потере работы и кормильца(На иждивении престарелая мать пенсионерка и учащаяся дочь. Желательно по электронке.Нет связи с РФ.Номер телефона-вайбер.С уважением
18 июня 2019, 09:42, вопрос №2402695, Владислав, г. Донецк
1 ответ
Миграционное право
Как можно отменить запрет въезда на территорию России?
я поехал вы россию ну таможния не пустил меня вы россию сказали запрет у меня стаит на 4 года я тепер прошу вас мне помоч меня завут Султан Намазов
08 апреля 2019, 11:22, вопрос №2320722, Султан Намазов, г. Бугуруслан
2 ответа
Миграционное право
Каковы сроки запрета на въезд иностранных граждан за нарушение режима пребывания в РФ?
каковы сроки запрета на въезд иностранных граждан за нарушение режима пребывания в Российской Федерации? Заранее спасибо
13 августа 2015, 01:21, вопрос №939130, Билим, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020