8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется дата увольнения по решению суда при его обжаловании?

решением суда первой инстанции уволен 14.09.2018г. ответчик обжаловал решение вступило в силу после апелляции 28.11.2018г. трудовую получил 14.01.2019г. дата увольнения должна быть 14.01.2019г. какой нормативный акт указывает на это, после решения суда?

, Виталий александрович Чиркин, г. Барнаул
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте!

Цитата: «ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДАТЫ УВОЛЬНЕНИЯ

Расчет сроков подписания приказов и остальная бумажная работа полностью ложится на плечи работодателя. Увольнять сотрудника нельзя до наступления случая, указанного в пункте 4 статьи 83 Трудового кодекса, а именно вступления приговора суда в законную силу. Пока идет разбирательство по делу и делопроизводство, компания не может исключить обвиняемого.

Еще одним важным нюансом является тот момент, что судебное решение после вступления в законную силу не является основанием для издания в тот же день приказа об увольнении. Законодательство представляет интересы каждой из сторон. Поэтому у обвиненного работника после вынесенного решения есть 10 суток, чтобы обжаловать его. Только после этого работодатель может издавать необходимый указ, чтобы исключить из своего штата такого сотрудника....».конец цитаты

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Дата вступления решения суда в силу при отказе от апелляционной жалобы
Если подана апелляционная жалоба, назначено заседание в апелляционной инстанции, но до вынесения определения поступил отказ от жалобы - какая будет дата вступления решения в законную силу: через месяц после сроков на подачу жалобы (сроков обжалования) или позже - когда апелляционный суд примет определение о принятии отказа от жалобы. Речь идет о гражданском процессе. Рассматриваться данный отказ от апелляционной жалобы будет уже на первом заседании апелляционной инстанции. Т.е., когда уже участники процесса уведомлены о заседании апелляционной инстанции, назначено заседание.
, вопрос №1893078, Лена, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как определяется дата увольнения директора ООО?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. При увольнении директора из ООО датой увольнения, т.е. дата, которая будет ВНЕСЕНА В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ, считается дата внесения в ЕГРЮЛ сведений о новом директоре или дата, которой его освобождают в решении?
, вопрос №1765649, Марина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
От какой даты в решении суда отсчитывать срок для обжалования решения?
Здравствуйте! Подскажите от какой даты в решении суда отсчитывать срок для обжалования решения, если на первом листе решения стоит одна дата, а на последнем листе другая дата?
, вопрос №1324281, Лилия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Срок обжалования решения суда
Здравствуйте, решение суда в окончательной форме изготовлено 08 декабря 2015 года, ответчику направлено почтой и получено им 24 декабря 2015 года срок для подачи апелляционной жалобу с какой даты надо считать с даты изготовления решения или все таки с даты получения решения суда ответчиком?
, вопрос №1172602, Галина, г. Южно-Сахалинск
6 ответов
Защита прав работников
Какая дата будет датой увольнения, можно ли время до апелляции считать периодом вынужденного прогула?
Здравствуйте! В июле 2015 года я выиграла трудовой спор о незаконном увольнении и оплате времени вынужденного прогула в районном Суде. Противная сторона подала апелляцию в Областной суд, который оставил решение Суда первой инстанции без изменений.Сейчас я готовлю второе исковое заявление о компенсации морального вреда (обидели сильно и унизили). Скажите пожалуйста, могу ли я просить Суд засчитать время после вынесенного положительного решения Суда первой инстанции до решения по апелляции как вынужденный прогул с целью его оплаты? И какая дата будет считаться в моей книжке датой увольнения - решение суда первой инстанции или же решение по апелляционной жалобе? Спасибо.
, вопрос №1109292, Юлия, г. Москва
1 ответ