Здравствуйте, Ольга!
Действия приставов могут быть законными. Так, по общему правилу срок предъявления исполнительных листов к исполнения составляет три года.
Эти сроки могут возобновляться.
В соответствии со статьей 22 Федерального закона «Об исполнительном производстве»
после перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
Сведения о ходе исполнительного производства вы можете напрямую у пристава узнать.
С уважением, Светлана.