8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИЛ от 2014 года, а в ноябре 2019 приставы опять возобновили исполнительное производство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, исполнительный лист от 2014 года, и в ноябре 2019 приставы опять возобновили исполнительное производство. Что делать, законно ли это? Я самостоятельно могу узнать в суде было ли решение о возобновлении ИП.

26 января 2020, 04:13, Ольга, г. Омск
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ольга!

Действия приставов могут быть законными. Так, по общему правилу срок предъявления исполнительных листов к исполнения составляет три года.

Эти сроки могут возобновляться.

В соответствии со статьей 22 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

после перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Сведения о ходе исполнительного производства вы можете напрямую у пристава узнать.

С уважением, Светлана.

27 января 2020, 07:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юрист, г. Томск

Добрый день, Ольга! Суд не выдает никаких решений о возобновлении ИП. ФССП без суда по заявлению взыскателя возобновляет исполнительное производство. В данном случае необходимо смотреть не от какой даты исполнительный лист, а то, предъявлялся ли исполнительный документ приставам с момента его выдачи вообще когда нибудь. Если предъявлялся, то три года отсчитываются с даты последнего окончания.

27 января 2020, 07:47
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2021 году банк обратился к приставам и возобнааил исполнительное производство, что мне сейчас делать как отменить?
Здравствуйте, в 2018 году банк подал в суд, мне пришло письмо из суда и я отменила судебный приказ, копию отмены не сохранила. В 2021 году банк обратился к приставам и возобнааил исполнительное производство, что мне сейчас делать как отменить?
06 августа, 14:04, вопрос №3078533, Альбина, г. Набережные Челны
1 ответ
Исполнительное производство
Судебный пристав-исполнитель возобновил исполнительное производство по своей инициативе
Судебный пристав исполнитель возобновил исполнительное производство по своей инициативе, нарушив ФЗ. 229 рф, какое он имеет на это право?
04 апреля 2020, 08:04, вопрос №2732542, Иван Яланский, г. Иркутск
3 ответа
Исполнительное производство
Может ли пристав сам возобновить исполнительное производство?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста может ли пристав сам возобновить исполнительное производство по судебному приказу,если оно было прекращено по ст.46ч1п4?
09 января 2020, 18:58, вопрос №2640785, Владимир Александрович, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы повторно возобновить исполнительное производство, если оно закрыто?
Добрый день? Могут ли судебные приставы повторно возобновить исполнительное производство, если оно закрыто по ст. 46 ч 1 п 3 и ст 46 ч 1 п 4?
25 июня 2019, 09:04, вопрос №2411742, Алина, г. Ижевск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы возобновить исполнительное производство по микрозаймам?
Могут-ли пристова возобновить исполнительное производство по микрозаймам Брал займы 5лет назад, плотил пока мог, дело дошло до приставов,был должен им 50 000р потом исполнительное производство остановили уже почти год остановлено . Могут-ли возобновить исполнительное производство по микрозаймам ???
01 декабря 2018, 01:46, вопрос №2184456, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020