8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд, если меня лишили девственности без моего согласия?

Могу ли я подать в суд если меня лишили девственности без моего согласия ? И он отказывается жениться. Это для нас позор, меня замуж не возьмут! Ив мусульмане. Я гражданка РФ, он кыргызстан

25 января 2020, 23:16, камила, г. Москва
Евгений Чумаков
Евгений Чумаков
Юрист, г. Калининград

Если вы утверждаете, что было изнасилование, раз без согласия, то конечно ст. 131 УК РФ. Нужно писать заявление в правоохранительные органы. Они вам помогут. В суд идти не нужно

25 января 2020, 23:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Камила.

Лишение девственности без вашего согласия с точки зрения законодательства является изнасилованием. Вы можете обратиться с заявлением в любое отделение полиции. Этого человека привлекут к ответственности

УК РФ Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Это если, действительно, лишение девственности произошло против вашей воли.

Одновременно, если выяснится, что интимная связь у вас произошла по взаимному согласию, а ваше заявление об изнасиловании вы подали из мести за отказ жениться на вас, то вы сами можете быть привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам!

25 января 2020, 23:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли на меня оформить фирму без моего согласия по моему паспорту.инн и снилс.без моей росписи
могут ли на меня оформить фирму без моего согласия по моему паспорту.инн и снилс.без моей росписи.украли мой документы и пишут что на меня оформили фирму.и если я к ним не приеду то буду каждый квартал платить по 60000 рублей.
10 апреля, 14:22, вопрос №3025098, николай, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Так вот, могут ли меня положить в больницу без моего согласия, если есть согласие родителей?
Здравствуйте, мне 17 лет, у меня остаточная пневмония. Никаких особых опасностей, то есть жизни ничего не угрожает и чувствую я себя прекрасно. Врач говорит ложиться в больницу и родители хотят согласится. Так вот, могут ли меня положить в больницу без моего согласия, если есть согласие родителей? Ибо я, ни в какую не хочу ложиться в инфекционку в связи с эпидемией, которая там царит.
18 октября 2020, 10:21, вопрос №2888954, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить или отправить без моего согласия в отпуск за свой счет?
Нужна консультация. Работаю в ПК МОЛОКО, за долги выкупила другая организация. Реорганизации не было.В связи с упадом продукции и заявок на молочные изделия начальство решило несколько человек(9) отправить в отпуск за свой счет с 28.01 по 10.03,за этот период обещали вызвать нескольких человек на работу, но в итоге никого не вызвали, а привезли своих работников . Люди начали увольняться, они снова привозят своих работников, а нам сказали писать заноао за свой счет до 10.04. Я отказалась, но с начальством не разговаривала поэтому поводу в виду его отсутствия в тот день. Могут ли меня уволить или отправить без моего согласия в отпуск за свой счет??? У меня было две объяснительных: 1.Недосмотрела дату на упаковке. 2.Недоложила при фасовке молока 20 пакетов. Лишили премии. Может ли это повлиять на увольнение?
09 марта 2020, 12:53, вопрос №2708412, Светлана, с. Нижняя Тавда
2 ответа
Трудовое право
Могут ли меня понизить на работе без моего согласия,если я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет вместо дочери, я пенсионер, но работаю на неполном рабочем дне главным бухгалтером. Могут ли меня понизить в должности без моего согласия? Могут ли уволить?
30 января 2018, 17:25, вопрос №1889954, Анна, г. Чебоксары
2 ответа
Жилищное право
Могут ли меня выписать из дома без моего согласия, если нет другого адреса для регистрации?
здравствуйте! мой родной отец продал дом другим хозяевам без моего ведома. Я сейчас там прописана. Могут ли новые хозяева выписать меня без моего согласия??? Учитывая то что больше мне прописаться негде.....мужа нет, родствеников тоже
08 мая 2016, 16:42, вопрос №1245306, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020