8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать бросила несовершеннолетних детей на отца и никак не помогает

Подскажите пожалуйста,как быть и куда обратится,в случае если мать бросила своих несовершеннолетних детей,в 2017 году и по настоящее время не помогает детям ни финансово, не участвует в их воспитании и т.д. Обращался в органы опеки,ответ был короткий" вы же отец".и этим всё сказано. Мы не разведены т.к. по закону при наличии несовершеннолетних детей, без согласия супруги не разводят. Она находится у родителей, в другом государстве.

, Сергей, г. Екатеринбург
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер! Можно попробовать лишить родительских прав.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Лишайте родительских прав и взыскивайте алименты с неё. Можете просто взыскать алименты через суд.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Узнав о второй семье со стороны мужа, его жена подала на алименты, сказав, что якобы он уже на протяжении 2х с половиной имеет другую семью и никак не помогает
Являюсь любовницей мужчины у которого есть жена и ребенок. Живем вместе на протяжении 1 года, на данный момент имеем общего ребенка 3х месяцев. Его сыну от брака 4 года. Узнав о второй семье со стороны мужа, его жена подала на алименты, сказав, что якобы он уже на протяжении 2х с половиной имеет другую семью и никак не помогает. 28.01.2021 года ввели взыскание. До развода. Пришел арест карты на сумму 62 тысячи рублей. Вопрос: могу ли я обратиться в суд, чтобы пересмотрели ее заявление на алименты и учли, что у него имеется второй маленький ребенок? На алименты подавать я не намерена, так как планируем расписаться после их развода
, вопрос №3052076, Мия Коновалова, г. Братск
1 ответ
Семейное право
Как лишить отца родительских прав, если он никак не помогает ребенку?
Добрый день , такая ситуация , хотелось бы лишить бывшего мужа отцовских прав , так как , практически с рождения ребёнка он никак не помогал и не жил с нами , на алименты не подавала , сам ни денег , никакую другую помощь не предлагает, я позвонила ему , предложила, чтобы он сам написал отказ от ребёнка , на что он не согласился.Вопрос : как лишить отца родительских прав , как доказать , что он никак не помогал и никакого контакта с ребёнком не было уже давно.
, вопрос №2466320, Татьяна, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Мать бросила грудного ребенка на отца, уехала на заработки и забыла о нем
Мать бросила грудного ребенка на отца и уехала на заработки практически забыла о нем живёт свободной жизнью я отец плачу ей алименты и она получает детские возвращаться не хочет помогать тоже не звонит старшего от другого брака тоже оставила на больную бабушку
, вопрос №2078376, Алексей, с. Елецкое
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каким образом обязать мать вернуть несовершеннолетних детей в РФ?
Банальная ситуация: после развода суд определил место жительства несовершеннолетних детей с матерью. Мать ведёт себя крайне недружелюбно, злоупотребляет своим положением и создаёт сложности в общении детей с отцом. Совместно решать вопросы, связанные с воспитанием детей не считает нужным, препятствуя, таким образом, реализации отцом своих родительских прав и делая малолетних детей (1,5 года и 5 лет) заложниками собственной упёртости и негативного отношения к их отцу. Выяснилось, что 10 июля мать тайком от отца вывезла детей за рубеж (на Украину, где проживают её родители). Обсуждения этой поездки с отцом не было, более того, подготовка к ней тщательно скрывалась; накануне отец посещал детей по месту их жительства и провёл с ними практически весь день, однако, никаких признаков того, что готовится их поездка куда-либо, в тот день не было. В связи с изложенными выше обстоятельствами имеется вероятность того, что мать может без обсуждения с отцом и без получения его согласия оставить детей на воспитание у своих родителей, проживающих на Украине, а сама вернуться на территорию РФ (или выехать в третью страну). В этом случае реализация отцом своих прав и обязанностей (в том числе предусмотренных ст.22 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ") будет невозможна и будут нарушены его родительские права. P.S. Мать с недавних пор является гражданкой РФ, имеет здесь постоянное место работы и, вероятно, переезжать на постоянное место жительства на Украину не собирается. Вопросы: Каким образом обязать мать вернуть несовершеннолетних детей в РФ? Каким образом можно обязать мать в обязательном порядке согласовывать с отцом каждый последующий вывоз детей из РФ? В случае, если подтвердится факт, что мать уехала от детей и оставила несовершеннолетних детей за рубежом, появятся ли достаточные основания, чтобы обращаться в суд с требованием определения места жительства несовершеннолетних детей с отцом?
, вопрос №1694619, Игорь, г. Уфа
5 ответов
Семейное право
Как написать отказ от ребенка отцом, если он никак не помогает?
Здравствуйте. с мужем не живем вместе, зарегистрированы не были, есть общий ребенок, записан на него. но он не выполняет своих обязательств. на алименты не подавала пока, ребенку 5.5 месяцев. никак не помогает и не участвует в жизни ребенка. подскажите, как написать ему отказ от ребенка? в этом случае я становлюсь как мать-одиночка, верно?
, вопрос №102798, Юлия Рыжих, г. Купино
1 ответ