Мать бросила несовершеннолетних детей на отца и никак не помогает

Подскажите пожалуйста,как быть и куда обратится,в случае если мать бросила своих несовершеннолетних детей,в 2017 году и по настоящее время не помогает детям ни финансово, не участвует в их воспитании и т.д. Обращался в органы опеки,ответ был короткий" вы же отец".и этим всё сказано. Мы не разведены т.к. по закону при наличии несовершеннолетних детей, без согласия супруги не разводят. Она находится у родителей, в другом государстве.

, Сергей, г. Екатеринбург