8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько лет судимости не будет видно в базе МВД?

Просьба ответить нормально! Имеется судимость. Закрыта в 2016-ом году. Через сколько лет ее не будет видно в базе МВД?

, Дом, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Она будет видна и через 10 ,20 и более лет даже после погашения в соответствии со статьей 86 уголовного кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Дом
Дом
Клиент, г. Санкт-Петербург
5 лет и ее не видно в базе МВД!!!

Видно даже судимости 1980 года и ранее…

Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

К сожалению эти данные в справке МВД будут указываться до исполнения вами 80 лет.

Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации, от 12 февраля 2014 года N утверждено Наставление по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации.
В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Приложения N 1 к Наставлению в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости, в том числе на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.
0
0
0
0
Дом
Дом
Клиент, г. Санкт-Петербург
5 лет проходит и СБ больше не видит галочки в МВД. Мне об этом уже сказало 3 человека!!!

Я с таким не сталкивалась. Здесь на сайте таких вопросов очень много… Запрашивайте периодически справку о судимости. Смотрите что там будет указано. Будет хорошо если так.

Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в базе МВД данные о судимостях не стираются.

0
0
0
0
Дом
Дом
Клиент, г. Санкт-Петербург
да что вы говорите… тогда почему дело в суде спустя 5 лет уничтожается? и галочка для СБ в базе убирается?
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Если человека в 2012 году депортировали на 5 лет, а его данные из базы МВД тоже удаляются, после истечении этого срока?
Здравствуйте. Если человека в 2012 году депортировали на 5 лет , а его данные из базы МВД тоже удаляются ,после истечении этого срока?
, вопрос №2898125, гуля, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Может ли быть мой сын работать в МВД или Опером если он совершил кражу в 11 лет судимости не було А учет был
Может ли быть мой сын работать в МВД или Опером если он совершил кражу в 11 лет судимости не було А учет был
, вопрос №2825545, Александр, г. Печора
1 ответ
Уголовное право
Через сколько лет судимость будет считаться погашенной?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста срок погашения судимости. В 2009году я был осужден по ст. 228 ч1 на срок 4 года. Через сколько лет судимость будет считаться понашеной? Заранее спасибо
, вопрос №2559777, Андрей, г. Новосибирск
5 ответов
Административное право
Будет ли информация об административном взыскании в базе МВД при обжаловании в 10-дневный срок?
Если я обжалую постановление об административном взыскании в десятидневный срок, то его не будет в базе мвд?
, вопрос №2084701, Антон, г. Калининград
2 ответа
Уголовное право
Как скоро судимость уберётся из базы данных в полиции?
Здравствуйте в 18 лет получил условный срок 7 месяцев через 4 месяца судимость сняли по 158 части 1 ! Суть вопроса в том что : через сколько лет судимость уберётся из базы данных в милиции так как хочу оформить на себя оружие для охоты ! Работаю в воинской части инспектором имею высшее инженерное образование мне уже 25 лет ! Жду ваш ответ!
, вопрос №1199037, Андрей, г. Уссурийск
2 ответа