8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если начальник не отдаёт трудовую книжку и расчет?

Не работаю с ноября 2019 года. Уволилась по собственному желанию, отрабатывать две недели начальник сказал не нужно. Трудовую книжку и расчет сказал вернет позже, ссылаясь на финансовые проблемы. В итоге я уже два месяца не могу ее получить, он заблокировал меня в соцсетях и не отвечает на звонки.

Ситуация осложняется тем, что трудовой договор при оформлении работодатель на руки не выдал, обещая сделать это позже. Отчисления в Пенсионный фонд велись - посмотрела на сайте.

В итоге я не могла даже зарегистрироваться на бирже труда, чтобы получить пособие и не прерывать стаж.

На следующей неделе у меня важное собеседование, велика вероятность, что возьмут на новую работу. А трудовой книжки нет.

Я подала жалобу в Трудовую инспекцию, срок рассмотрения - месяц.

Знакомые посоветовали подать в суд, чтобы получить компенсацию за удержание трудовой книжки.

Подскажите, имеет ли это смысл и как правильно составить исковое заявление.

Показать полностью
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!  

Нужно подавать в суд конечно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пришли деньги на счëт этого человека 104700 а отдал он мне 40000 ссылаясь что это и есть сумма за ущерб авто а
Попросил помощи у знакомого моих друзей который занимается аварийными случаями помочь. Договор не составляли. У меня нет счëта в банке он предложил восползоватся его. Когда пришло от росгосстраха заключение с суммой о возмещении мне денежных средств я подписал и отправил в страховую. Пришли деньги на счëт этого человека 104700 а отдал он мне 40000 ссылаясь что это и есть сумма за ущерб авто а остальные деньги якобы может страховая назад забрать а так как счëт мой то будут требовать с меня. Прошу пояснить кто прав и что делать если он не прав и не отдаëт остальные деньги
, вопрос №3042961, Андрей, г. Краснодар
Все
Что делать если работодатель не издал приказ об утверждении
Что делать, если работодатель не издал приказ об утверждении комиссии по расследованию несчастного случая, но комиссия была создана, туда не вошли представители ГИТа и председатель территориального объединения организаций профсоюзов? Акт является незаконным? Что делать пострадавшему работнику (причинен тяжкий вред здоровью)? Писать жалобу в ГИТ и работодателя привлекут к ответственности за сокрытие страхового случая?
, вопрос №3043234, Анастасия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Что делать, если продавец препятствует меня?
2 недели назад я купил гараж у продавца. После оформления в МФЦ я сегодня получил документы свидетельство о регистрации прав собственности гаража и предупредил заранее продавца. До этого продавец дал мне всего один ключ, а второй у него. Продавец обещал, что все его вещи он уберёт. Сегодня я узнаю, что продавец просит, чтобы я ещё подождал 3-4 дня, так как ему некогда. Как я должен поступить? Мне надо оставить машину в гараж, а продавец меня препятствует и не даёт мне право спокойно распоряжаться своей собственности? Я имею право поменять замок и выбросить или оставить вещи продавца в гараже?
, вопрос №3043680, Лев, г. Воронеж-45
Автомобильное право
На меня гражданка написала заявление участковому о том что я якобы ездил не трезвый за рулём и давил её на автомобиле
Здравствуйте. Меня интересует вопрос? На меня гражданка написала заявление участковому о том что я якобы ездил не трезвый за рулём и давил её на автомобиле. Но есть свидетели что этого небыло. Меня вызывают в суд. Что мне грозит? 11:30
, вопрос №3044106, Роман, г. Москва
Уголовное право
Если потерпевший не имеет претензий к подсудимого, и потерпевший хочет дать показания то, потерпевшему требуется Адвокат?
Здравствуйте! Если потерпевший не имеет претензий к подсудимого, и потерпевший хочет дать показания то, потерпевшему требуется Адвокат???
, вопрос №3044112, Асия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2020