8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на субсидии, если купила квартиру в другом регионе?

Меня исключили из Единого списка участников мероприятий "Предоставление субсидии на приобретение или строительства жилых помещений молодым семьям, попавшим после 31 декабря 2010г заявления на получение мер государственной поддержки "государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 5 октября 2018г N 346-п. Основание для исключения: в соответствии подпунктами 2 пункта 7 приложения 15 к постановлению правительства ХМАО-Югры от 5 октября 2018г N 346-п О государственной программе ХМАО- Югры "Развитие жилищной сферы " - утрата оснований , дающих право на поручение субсидии, в соответствии с порядком ( за исключением случая приобретения жилого помещения после постановки на учет в целях получения субсидии для улучшения жилищных условий.) Утрата оснований произошла в связи с отсутствием нуждаемости в улучшении жилищных условий после регистрации права собственности на жилое помещение, общей площадью 48,3 кв.м., расположенной в другом регионе России . Могу ли я рассчитывать на субсидии ?

Показать полностью
, Феликс, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас общее правило по всем городам при выдаче субсидии. Всегда проверяется нет ли чего из жилья в любом другом городе РФ. Сейчас ведь единая компьютерная база. И если есть, то эта площадь в учитывается и если метраж достаточный, то людей снимают с очереди или минусуют эту площадь из размера положенной субсидии.  По Москве тоже такое положение действует.

0
0
0
0
Феликс
Феликс
Клиент, г. Москва
Но это не моя квартира, просто оформлена на меня так как у сестры на тот момент небыло возможности ее оформить на себя.Я летом хотел переоформить ее на сестру. А как теперь быть, что делать?

По документам она ведь ваша.  Переоформляйте квартиру и вставайте на субсидию  но через 5 лет.  Т.к. сразу не поставят из-за продажи квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
, вопрос №4092246, Людмила, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2020