Как поделить оплату за газ на всех собственников?

купили дом на два собственника по одной второй.газовая колонка одна поэтому газом отапливается весь дом .Но со мной проживает мой сын .как платить за газ только собственникам?за электричество .за воду мы делим на троих.А к быть с газом?

, Люция, г. Новороссийск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Люция! Для того, чтобы разрешить Ваш вопрос Вам нужно со вторым собственником оформить и заключить соглашение о порядке и размерах участия в расходах по оплате  коммунальных услуг.В этом соглашении прописать все условия по оплате за газ если возникнет необходимость то и за иные коммунальные услуги.Соглашение заключается в простой письменной форме. Если по каким- либо причинам не сможете его заключить то в судебном порядке возможно это сделать.