360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как получить полную ставку, если работодатель отказывает?

Я сижу на 0.5 штате по трудовому договору. Недавно умер мой сотрудник который делил со мной штат . Мне не дают полный штат, хотят принять другого.

Как мне законно защитить свои права?

25 Января 2020, 22:52, вопрос №2660357
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Халимат
412
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, попросите у работодателя письменно аргументировать причину отказа предоставления Вам полной ставки. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших законных прав и не забудьте приложить письменный отказ работадателя. Паралельно можете обратиться в суд с исковым заявлением.

25 Января 2020, 23:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.