Если я попрошу субсидию на ЖКХ, не поставят ли нас на учёт в органы опеки?

Здравствуйте. Я мать-одиночка двоих детей. Не работаю, потому что младшей дочери 1,9 и в садик только летом. Нас содержат мои родители. Я купила квартиру под материнский капитал и хочу оформить субсидии на ЖКХ. Скажите пожалуйста, если я обращусь в соцзащиту с этим вопросом,не поставят ли нас на учёт в органы опеки? Мои дети одеты, обуты,прописаны в новой квартире со мной. Площадь 42квМ.

, оксана, г. Камень-на-Оби
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не поставят. До 3 лет вы имеете полное право не работать. А предоставят ли вам субсидии это уже будут высчитывать жилищные органы проходите ли вы по доходам.

Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, указанная Вами причина не является поводом для постановки в учет в органах опеки и попечительства.