8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться, если в заброшенном доме живут бездомные?

Доброго времени суток. Живу в частном секторе. На нашей улице стоит полуразрушенный дом. Хозяина в живых нет уже лет десять. Теперь это приют для алкашей и норкоманов. Куда можно обратиться за помощью.

, Елена, г. Волгоград
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Обратиться можно в местные органы исполнительной власти и самоуправления для выяснения правового статуса строения и для организации процесса признания дома бесхозным. В этом случае дом может быть реализован новому собственнику без опасения, что вдруг объявятся наследники умершего и предъявят свои претензии на это имущество.

Если Ваше обращение останется без ответа или ответ Вас не удовлетворит, то можете обратиться в прокуратуру. Впрочем в прокуратуру Вы можете обратиться и сейчас.

Желаю удачи.

С уважением,

юрист Николай Паседько.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда обращаться, если у дома нет УК?
Куда обращаться, если у дома нет УК? В доме, я живу 2 года, и пол года назад приходило письмо, что данная Управл. Компания, закончила обслуживание данного дома. В этом году, я смотрю, что на квитанции штампуют все тот же телефон, ту же упр комп, и еще берут не за что деньги около 300 рублей. Сегодня я звонила туда, они меня отфутболили, сказали, мы вас не обслуживаем, уже давно, до свидания, но я выпросила телефон, где я смогу якобы узнать что да как, короче, туда куда меня отсылали, меня отфутболивали, м \ наткнулась на организацию, где мне сказали, что нету у вас управляющей компании, найдите адекватного человека как вы и соберите собрание, но мы о вас не забыли, мы в поиске для вашего дома УК, но пока никто вашим домом не хочет заниматься. Вообще меня изначально волновал вопрос, не куда я деньги плачу каждый месяц, просто соседи сверху мусор выбрасывают из окна, в подъезде грязь, вокруг дома мусора полно, лампочки разбиты на подъезде, и сломаны почтовые ящики, и часто пропадают квитанции, теперь меня волнует и это, и то, за что мы платим старой УК, если они нас не обслуживают чуть больше полугода, ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ЗВОНИТЬ, ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ ПЛАТИТЬ, как бороться.
, вопрос №3030160, Ольга, г. Ярославль
1 ответ
Административное право
Добрый день, куда обращаться если мою собаку загрызли бездомные собаки
Добрый день, куда обращаться если мою собаку загрызли бездомные собаки
, вопрос №2869460, карина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Куда обратиться, если отчим мешает жить и унижает?
куда обратиться, если отчим мешает жить тем, что унижает постоянно, может выключить горячую воду, чтобы я не смогла сходить и принять ванну, постоянно орет, что я ем не то, что стоит в холодильнике и и.д.?
, вопрос №2508391, Настя Алынкина,
1 ответ
Административное право
Куда пожаловаться, если квартиранты живут не в своей квартире?
Куда пожаловаться,если квартиранты не только не платят налоги,но и живут не в своей квартире,без документов.
, вопрос №2422703, Вячеслав, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Куда пожаловаться, если ребенка морально унижают в школе?
Куда пожаловаться, если ребенка морально унижают в школе? В суд подавать не хочется. Может написать заявление в полицию?
, вопрос №1259689, Арина, г. Москва
1 ответ