8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое полагается пособие по безработице?

Мужа уволили по ст. 81п п5. Может ли встать на бирже и сколько ему будут платить.. Живёт в моск. Области. Предпенсионного возраста 59 лет

, Ольга Базарова, г. Москва
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ваш муж имеет право встать на биржу труда, если он это сделает в течение месяца с момента увольнения, то как предпенсионеру ему будут выплачивать сумму в размере МРОТ в течение 8 месяцев.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мне полагается какие нибудь пособие?
Здравствуйте ! У меня двоя детей, им исполнилось 2 годика . Отец не гражданин РФ принял отцовство и фамилия в свидетельство о рождения у детей отца . . Мне полагается какие нибудь пособие? В соцзащите сказали что пускай ваш муж платит алименты , но мы в браке не состоим !
, вопрос №3062519, Милана, г. Раменское
2 ответа
Трудовое право
На какую сумму пособия я могу рассчитывать при увольнении по собственному желанию?
Уволился по собственному желанию. Бирже труда предоставил справку о заработной плате за последние три месяца. На какою сумму пособия я могу рассчитывать? На бирже мне сделали такой расчет: Установить следующие размеры и сроки выплаты пособия по безработице - в размере 75% Средней зарплаты гражданина (51 982) 38 966 но не выше 11 200 первые четыре месяца.... В голове возникает "короткое замыкание" - сумма выплаты 38 982 или 11 200 ?! Для чего тогда справка о заработной плате ?
, вопрос №2245704, Николай, г. Мурманск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какую сумму пособия по безработице мне назначат в декрете?
Здравствуйте, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3- лет, я уволилась с организации по собственному желанию, т.к. хотела устроиться на другое место работы. Но там не получилось устроиться. В итоге я встала на учет в центр занятости. Подскажите, какую сумму пособия по безработице мне назначат?говорят что минимальную... ведь та зарплата, которая у меня была до выхода в декретный отпуск не считается? или считается? Спасибо заранее вам за ответ.
, вопрос №1610743, Лейсан, г. Салават
1 ответ
Защита прав работников
Какое будет пособие по безработице при сокращении после декрета?
Какой размер пособия по безработице в центре занятости будет начислен при увольнении по сокращению штатов после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? Будет ли он зависеть от того с отработкой я уволюсь или без 2-х месячной отработки по моему согласию?
, вопрос №659904, Анна, г. Краснотурьинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Полагаются ли какие-нибудь пособия работающим пенсионерам?
Женщина, 57 лет, повар, 5 разряд, работает 7 лет без официального трудоустройства, пенсия очень маленькая. До ветерана труда не хватило 8 месяцев, и непрерывный стаж 19 лет всего. Полагаются ли ей какие-либо пособия, компенсации? И если полагаются, то какие нужны документы и куда обращаться?
, вопрос №388882, Анна, г. Волгоград
2 ответа