8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в 16 лет уехать из Хабаровска в Благовещенск без родителей?

Здравствуйте, могу ли я в 16 лет уехать с Хабаровска в Благовещенск без родителей

Если да то нужны какие либо документы?

, яна, г. Хабаровск
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Яна, Здравствуйте!
Российским законодательством не оговаривается обязательность наличия доверенности от родителей при путешествии несовершеннолетнего ребёнка по стране.
Нотариальные согласия на выезд детей оформляется лишь в том случае, если ребенок выезжает за пределы России в сопровождении третьих лиц, в том числе бабушки. Для проезда детей по территории нашей страны такое согласие не требуется. Однако если поезд, например идет в российский город через территорию другого государства, то такое согласие необходимо. Во всех остальных случаях какого либо документа, выражающего согласие родителей на перемещение их ребенка по территории Российской Федерации законом не предусмотрено.
С уважением к Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я в 16 лет уйти жить от родителей к парню?
Могу ли я в 16 лет уйти жить от родителей к парню?) Работа есть но нет доказательств в письменном виде, что я работаю и могу сама себе дать намного больше чем мне это дадут родители.. я просто не хочу жить с ними, у них по мне отношение как к собаке какой-то
, вопрос №3084765, кристина, г. Ярославль
1 ответ
Семейное право
Можно ли в 16 лет уехать в другой город учится, без родителей?
Можно ли в 16 лет уехать в другой город учится, без родителей ?
, вопрос №2903555, ксения, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
В период карантина может ли ребёнок 16 лет уехать в другой город без родителей к бабушке?
В период карантина может ли ребёнок 16 лет уехать в другой город без родителей к бабушке?Не задержат ли его сотрудники дпс
, вопрос №2755026, Полина, г. Москва
2 ответа
Права детей
Могу ли я в 16 лет уехать жить от родителей к молодому человеку?
Мнё 16 лет. Мои родители морально давят на меня. Постоянно унижают. Я ушла ночевать к парню. Ему 21. Мне стало комфортно находится с ним, а не дома. Поэтому я не возвращаюсь домой. Родители пишут что бы я пришла, и грозятся что напишут заявление на моего Молодого человека. Могу ли я полностью переехать к парню? И могут ли родители написать заявление на него?
, вопрос №2579771, Софья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
как мне быть могут ли мне здесь в Хабаровске выдать копию договора в ГАИ, или могу ли я
Здравствуйте! Снова обращаюсь к вам, год назад я переехала в Хабаровск из Советской Гавани Налоговая у меня осталась прежняя.... когда уезжала попросила знакомого продать моё авто, все было продано но мне не каких договоров купли-продажи не передали....человек в отъезде за границей связи с ним еще долго не будет, мне пришло письмо с налоговой о том что я должна им предоставить 3НДФЛ справку и заплатить налог за продажу авто, как мне быть могут ли мне здесь в Хабаровске выдать копию договора в ГАИ , или могу ли я заплатить какую то среднюю сумму налога что бы не облагали пенями....
, вопрос №429626, Виктория, г. Хабаровск
1 ответ