Увольнение по инициативе работодателя по указанным основаниям

Добрый вечер! Являюсь предпенсионером(1968 г.р.)Может ли меня уволить начальник учебного заведения закрытого типа круглосуточного пребывания, за то, что я с письменного согласия родителей (которые не видят своих детей неделями) воспитанников- мальчиков сделала видеопоздравление в группу вотсапп после новогоднего утренника. "Криминал " состоит в том, что перед моим убытием с работы ребята уже разделись до нижнего белья, т.к. приближалось время отбоя, были в приподнятом эмоциональном состоянии от праздника, от того, что украсили класс и упросили меня снять на телефон в группу родителей( которых не пускают в данное учебное заведение) их поздравление с новым годом и украшенный ими класс. На данное видео родители прислали очень трогательные отзывы со словами благодарности, что дети такие радостные... Никаких жалоб или претензий не поступало. На следующий день меня вызвал начальник, которому данное видео из общей группы переслал один из родителей, с которым в начале года у меня произошёл конфликт на почве претензий по успеваемости и агрессивном поведении его сына по отношению к другим детям. В день, когда проводилось видео поздравление данный ребёнок находился дома, как болеющий. В кадре его нет. Какой либо жалобы от данного лица тоже нет. Но начальник поставил меня перед выбором: либо заявление по собственному, либо увольнение по статье. Родители ходили к начальнику с целью защитить меня, но он оклеветав меня, сказал, что я "разгельдяйка, интригантка, скандалистка" и решение не изменит... Родители готовы отстаивать свои интересы в том, чтоб их детей воспитывала я, и защищать мою честь. Насколько мой поступок попадает под "статью" для увольнения? Что делать?

, алла, г. Москва
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в Ваших действиях нет нарушений норм трудового права, но у каждого учебного заведения имеется свой устав и правила внутреннего распорядка. Рекомендую Вам ознакомиться с данными правилами и решить, есть нарушение с Вашей стороны, или это предвзятое отношение со стороны руководства. В любом случае обратитесь в суд с исковым заявлением.