8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по инициативе работодателя по указанным основаниям

Добрый вечер! Являюсь предпенсионером(1968 г.р.)Может ли меня уволить начальник учебного заведения закрытого типа круглосуточного пребывания, за то, что я с письменного согласия родителей (которые не видят своих детей неделями) воспитанников- мальчиков сделала видеопоздравление в группу вотсапп после новогоднего утренника. "Криминал " состоит в том, что перед моим убытием с работы ребята уже разделись до нижнего белья, т.к. приближалось время отбоя, были в приподнятом эмоциональном состоянии от праздника, от того, что украсили класс и упросили меня снять на телефон в группу родителей( которых не пускают в данное учебное заведение) их поздравление с новым годом и украшенный ими класс. На данное видео родители прислали очень трогательные отзывы со словами благодарности, что дети такие радостные... Никаких жалоб или претензий не поступало. На следующий день меня вызвал начальник, которому данное видео из общей группы переслал один из родителей, с которым в начале года у меня произошёл конфликт на почве претензий по успеваемости и агрессивном поведении его сына по отношению к другим детям. В день, когда проводилось видео поздравление данный ребёнок находился дома, как болеющий. В кадре его нет. Какой либо жалобы от данного лица тоже нет. Но начальник поставил меня перед выбором: либо заявление по собственному, либо увольнение по статье. Родители ходили к начальнику с целью защитить меня, но он оклеветав меня, сказал, что я "разгельдяйка, интригантка, скандалистка" и решение не изменит... Родители готовы отстаивать свои интересы в том, чтоб их детей воспитывала я, и защищать мою честь. Насколько мой поступок попадает под "статью" для увольнения? Что делать?

Показать полностью
, алла, г. Москва
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в Ваших действиях нет нарушений норм трудового права, но у каждого учебного заведения имеется свой устав и правила внутреннего распорядка. Рекомендую Вам ознакомиться с данными правилами и решить, есть нарушение с Вашей стороны, или это предвзятое отношение со стороны руководства. В любом случае обратитесь в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед)
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед). Получится ли это сделать бесплатно, опираясь на пункт 2.3.3?
, вопрос №4091711, Аркпдий, г. Иркутск
Защита прав работников
Вопрос, имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график
Добрый день. Работаю на заводе более 23 лет в графике 2/2 по 12 часов день/ночь оператором линии. В штате более 30 операторов которые также трудятся по такому же графику. В мае 23 года сыну(10лет)установили инвалидность. Меня с мая месяца 24г. работодатель перевел в одностороннем порядке на 8 часовой график в пятидневку,что очень не удобно для семьи. Вопрос,имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график. Спасибо заранее
, вопрос №4090714, Руслан, г. Волгоград
Трудовое право
Как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог?
Я беременна. Принесла работодателю вот справку на легкий труд(фото прилагаю). Так как работы,которая мне сейчас будет подходит по нормам санпина полностью нет у работодателя,то меня попросили принести справку от гинеколога: на отпуск с сохранением заработной платы. Гинеколог ответил отказом и заведующая женским отделением тоже.Говорят такие справки не дают. Работодатель утверждает,что должны и просил написать жалобу в минздрав. Что мне делать в сложившейся ситуации?как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог? Мне нужен письменный ответ,чтобы показать работодателю свои права
, вопрос №4090525, Татьяна Дунаева, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 27.01.2020