8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в 16 лет забрать документы из колледжа и больше не учиться?

Здравствуйте мне 16 лет можно ли забрать документы в колледже после 1 го симестра и не учиться а работать

, Бекжан, г. Лениногорск
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

В Российской Федерации обязательным является основное общее образование т.е.9 классов. А дальше Вы уже можете сами решить, нужно дальнейшее образование или нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
У меня просто другие планы на жизнь и не хочу идти в 10-й и не хочу не куда поступать, можно ли мне в 16 лет после окончания 9 классов нигде не учиться?
У меня просто другие планы на жизнь и не хочу идти в 10-й и не хочу не куда поступать, можно ли мне в 16 лет после окончания 9 классов нигде не учиться?
, вопрос №2854269, Александр, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли пропустить год после 9 класса и поступить в колледж?
можно ли пропустить год после 9 класса и поступить в колледж? Мой классный руководитель утверждает что могут быть проблемы из-за этого
, вопрос №2849815, Артем, г. Череповец
2 ответа
Получение образования
Можно ли мне будет забрать документы из первого вуза до конца академического отпуска (в июле 2021 года забрать
Здравствуйте, учусь в 11 классе. Мальчик. Хочу учиться в МГУ на юридическом факультете. В связи с семейными и медицинскими обстоятельствами очень мало и плохо готовился к ЕГЭ, поэтому понимаю, что поступить в МГУ уже не получится. В других вузах учиться тоже не хочу. Если идти в армию, то прийдётся потратить 2 года (год службы (октябрь 2020 года - октябрь 2021 года) и оставшиеся 8 месяцев для подготовки снова к ЕГЭ, которое будет в июне 2022 года) В связи с этим у меня возникла идея поступить в любой другой вуз, чтобы сразу после поступления взять академический отпуск в связи с проблемами по здоровью, которые у меня есть. Знаю, что академический отпуск даётся минимум на год, максимум на 2 года. Предположим, что мне дадут его на 1 год. Сентябрь 2020 года - май 2021 года я буду готовиться к ЕГЭ. В июне я сдам ЕГЭ и наберу достаточное количество баллов, чтобы поступить в МГУ. Можно ли мне будет забрать документы из первого вуза до конца академического отпуска (в июле 2021 года забрать документы при том, что академический отпуск у меня закончится только в сентябре 2021 года), чтобы поступить в МГУ именно на первый курс с новыми высокими баллами ЕГЭ?
, вопрос №2755291, Ярослав, г. Королев
1 ответ
Получение образования
Можно ли отучиться 1 курс в колледже и подать заявку на сдачу ЕГЭ в следующем году?
Можно ли отучиться 1 курс в колледже и подать заявку на сдачу ЕГЭ в след году, тк не успела подать ее в этом году до 1 февраля?
, вопрос №2698958, Элена, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Можно ли пропустить год после 9 класса и никуда не поступать?
ЗДРАВСТВУЙТЕ) Можно ли пропустить год после 9 класса и никуда не поступить Будет ли ребёнок стоять на учёте?
, вопрос №1818364, Юля, г. Москва
1 ответ