8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор подписать с автором песен?

У меня намечается музыкальный проект. Какой договор подписать с автором песен. Будем ему заказывать песни с тематикой которой нам надо?

25 января 2020, 16:39, Влад, г. Санкт-Петербург
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Влад.

Такие отношения с автором песен оформляются договором авторского заказа на создание музыкального произведения, в котором автор обязуется по заказу заказчика создать музыкальное произведение, обусловленное договором, на материальном носителе или в другой форме (статья 1288 Гражданского Кодекса РФ).

25 января 2020, 16:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
9.7 рейтинг

Здравствуйте!

Вы можете оформить договор авторского заказа. В договоре можно указать подробно предмет договора, права и обязанности сторон; ответственность; отчуждение заказчику исключительного права на произведение, или предоставление заказчику права использования этого произведения в установленных договором пределах; вознаграждение; иные существенные условия.

По договору авторского заказа одна сторона (автор) обязуется по заказу другой стороны (заказчика) создать обусловленное договором произведение науки, литературы или искусства на материальном носителе или в иной форме (ст.1288 ГК РФ).

Вы можете обратиться лично для подробной консультации, заказать составление договора, документов.

25 января 2020, 16:47
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Какой договор заключать автору книги с рекламодателями и типографией?
Являюсь автором книги и некоторые коммерческие структуры хотят разместиться в ней на платной основе, каким договором оформить нашу сделку пока книга не вышла в печать? И самый острый вопрос: мне предстоит передать файл с текстом в типографию, как себя обезопасить от кражи книги?
16 января 2020, 06:08, вопрос №2648104, Павел, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Какой договор следует подписать с экспертом, дающим интервью?
Есть ситуация: у нас есть большая статья и видео по теме. Для них мы использовали мнения экспертов. Эксперты были осведомлены о том, по какой теме статья и видео, сами записали видео на веб-камеру с ответами. Вопрос такой: какой договор подписать с ними, чтобы в случае, если наши пути разойдутся потом, они не могли бы пожаловаться на статью или кинуть страйк за то, что их материалы используют незаконно?
13 ноября 2019, 10:34, вопрос №2586302, Владимир, г. Казань
2 ответа
Договорное право
Какой договор подписать с "диктором" в штате?
Добрый день! Вопрос следующий - мы делаем для компании небольшие ролики с озвучкой. Озвучивают наши же сотрудники, дополнительной оплаты нет, т.к. происходит в рабочее время. Какой договор нужно с ними подписать, чтобы в случае разногласий право на фонограмму осталось за компанией?
16 октября 2019, 07:44, вопрос №2551464, Владимир, г. Казань
2 ответа
Договорное право
Какой договор подписать в данной ситуации?
Какой договор подписать выгодно для заказчика с точки зрения налогов? Ассистент выполяет определенную работу и курьер доставка, и документы, и поручения выполняет по поиску и обработке инфо и др. Трудовой нет т.к. не знаком пока человек.
06 ноября 2018, 20:29, вопрос №2158409, Анна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какой договор следует подписать между сторонами при поставке?
Ситуация, сторона1 находит покупателей и заключает договор поставки с другой стороной2, за вознаграждение, то есть получает % за реализацию товара от стороны3. Договора подписываются на прямую между покупателем и продавцом. Какой договор подписать между стороной 1 и стороной 3.
14 сентября 2018, 16:31, вопрос №2106216, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020