8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получать зарплату наличными?

Здравствуйте! Я гражданин Украины, устроился официально на работу имея РВП(разрешение на временное проживание)! Мне бухгалтер сказала что заработную я должен получать только на карту, а меня это не устраивает! Если какой то обход этой системы? И возможно ли получать зп на руки?

Спасибо большое за консультацию и ответ!

25 января 2020, 16:25, Aleksandr, г. Казань
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Александр, Здравствуйте!
Работодатель не вправе принудить работника получать зарплату на карту (письмо Минтруда № 14-1/ООГ-1830). Поэтому если работник хочет получать зарплату наличкой, бухгалтер не вправе заставить его подписать заявление о переводе денег на карту.
ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
С уважением к Вам!

26 января 2020, 14:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли устроиться на работу по договору ГПХ и получать зарплату наличными или на карту другого человека по доверенности
Здравствуйте, можно ли устроиться на работу по договору ГПХ, не имея банковской карты (независимо какого банка), и получать зарплату наличными либо на карту другого человека по расписке/заявления?
29 июня, 12:51, вопрос №3062036, Oksana, д. Капустино
24 ответа
Трудовое право
Муж работает истопником получает зарплату наличными а еще один истопник получает на карту
Муж работает истопником получает зарплату наличными а еще один истопник получает на карту. На карту пришли деньги а наличными не дали. Что делать подскажите
16 февраля, 08:45, вопрос №2986991, кристина, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Здравствуйте.если я потеряла карту, можно возможно ли получить зарплату наличными у работодателя.работаю в пятерочке
Здравствуйте.если я потеряла карту ,можно возможно ли получить зарплату наличными у работодателя.работаю в пятерочке
23 сентября 2020, 15:08, вопрос №2868485, Виктория Владимировна Талбонен, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не разрешает получать зарплату наличными?
Здравствуйте, имеет ли человек право получить зарплату наличными, а не по карте банка, с которым у компании сотрудничество? И имеют ли право его уволить с работы, если он попросит получать ее наличными? И что делать, если работодатель не разрешает получать зарплату наличными?
13 сентября 2019, 11:15, вопрос №2509078, Полина Соколова,
1 ответ
Защита прав работников
Как отказаться от зарплатной карты и получать зарплату наличными?
Здравствуйте.Могу ли я получать зарплату наличными,если все работники получают через банк и в организации нет кассы для выдачи денег.И что нужно сделать для этого?
05 июня 2019, 09:48, вопрос №2386017, денис, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020