8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама подала заявку в арбитраж, но оплатить не смогла, когда можно подать заявление повторно?

Мама подала заявку в арбитражный суд, но оплатить не смогла, сказали что документы вернут. Через какое время можно подать повторно.

25 января 2020, 15:16, сергей, г. Екатеринбург
Андрушонок Наталья
Андрушонок Наталья
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Скорее всего Ваша мама подала исковое заявление в суд а не заявку?

Если к исковому заявлению не приложена квитанция об оплате гос.пошлины то на основании ч.1 ст.128 АПК исковое заявление оставят без движения: Арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

Если Вы не оплачиваете гос.пошлину и не предоставляете квитанцию, то исковое заявление возвращают на основании п.4 ч.1 ст.129 АПК: Арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что: не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда;

После получения определения о возврате искового заявления, Вы можете в любое время заново подать иск, соответственно оплатив гос.пошлину)

Надеюсь, что помогла в решении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Сообщение юристу».

25 января 2020, 15:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Скажите в 2011 году брала кредит, но оплатить не смогла, могу ли я за него не платить, да и не чем и договора нет
Скажите в 2011 году брала кредит,но оплатить не смогла,могу ли я за него не платить,да и не чем и договора нет.
01 июля 2020, 06:37, вопрос №2811556, татьяна, г. Липецк
2 ответа
Гражданское право
Как я могу подать в суд, если мне неизвестен адрес ответчика?
Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?»,
20 июня 2018, 14:37, вопрос №2031007, иван, г. Москва
9 ответов
Уголовное право
Когда можно подать заявку на рассмотрение по УДО?
Когда можно подать заявку на рассмотрение по УДО,если дали 11 лет по статье ч.2 ст. 210 УК РФ,ч.3 ст.163,ч.3 ст.161 ???
30 января 2018, 22:37, вопрос №1890236, Валерий, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Когда можно подать иск на расторжение договора купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте! Автомобилем владеем почти год. По недостатку, который сервис не может устранить, обращались три раза, в общей сложности накопилось уже более 30 дней и в данный момент машина находится у них. Требовали замены на автомобиль другой модели с перерасчетом - они согласились, но насчитали разницу, которая нас не устраивает. Когда можно подать иск на расторжение договора купли-продажи автомобиля? Гарантийный срок - 3 года. Или нужно чтобы его ремонтировали больше 30 дней каждый год в течении гарантии? Экспертизу они не проводили. Неустранимый недостаток или нет неизвестно, но они устранить его по сегодняшний день не могут. Во время ремонта поцарапали бампер - от чего отказываются. В общем, мы бы хотели расторгнуть договор. Спасибо!
21 сентября 2015, 18:04, вопрос №982372, Елена, г. Москва
11 ответов
Наследство
Когда можно подать в суд
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. У меня 16 января 2014 умер папа. До смерти он жил с сожительницей, она воспользовалась кредитной картой моего отца и сняла 200 тысяч, после того, как мой папа умер, она вывезла всю технику из дома, которая была куплена на деньги отца, кредит она платить не собирается. Когда можно подать на нее в суд, чтобы отсудить хотя бы технику?
15 февраля 2014, 15:11, вопрос №371012, ирина, г. Великий Новгород
5 ответов
Дата обновления страницы 28.01.2020