8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли осужденный по ст 228 под амнистию к 75-летию победы?

Мужчина 25 лет имеет ребёнка менее 3 лет. Отсидел в СИЗО 8 месяцев, 3 месяца общего режима по 1 части статьи 228. Осталось сидеть 3 года. Попадает ли он под амнистию к 75 летию? Что нужно для этого сделать, чтобы он вышел по УДО?

, Таисия, г. Волжский
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статье 84 Уголовного Кодекса Российской Федерации вопросы, связанные с амнистией находятся в компетенции Государственной Думы Российской Федерации.

Сейчас в Думе идут слушания по поводу грядущей амнистии и тех категорий заключенных, которых она коснется. Единого мнения пока еще нет. Но в любом случае, чем больше у заключенного смягчающих обстоятельств, и чем легче степень совершенного им преступления — тем его шансы на амнистию выше.

Что касается УДО, то согласно статье 79 УК РФ данный гражданин в данный момент не имеет права на досрочное освобождение, потому что на УДО претендуют только те лица, которые отбыли не менее одной трети своего наказания (и это самая минимальная временная доля отбытия наказания). Однако по всем математическим подсчетам, данный гражданин отбыл около четверти своего наказания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2020