8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после отказа добиться отпуска без сохранения зарплаты и как не испортить трудовую?

Нужно выходить на работу после исполнения ребёнку 3 лет, садик не дали. Работодатель отказывается давать отпуск без сохранения заработной платы ( нужно на 7 месяцев), мотивирую что ставок свободных нет. Можно ли выбить этот отпуск, если нет то как грамотно написать заявление на увольнение, чтоб не портить трудовую?

, Марина, г. Самара
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Марина.

Довольно странная мотивация для отказа в предоставлении отпуска без сохранения заработной платы

ставок свободных нет

Марина

но в любом случае у работодателя нет обязанности Вам такой отпуск предоставлять, потому что Ваша причина не поименована в перечне, когда работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работнику по его заявлению (ст. 128 ТК РФ).

как грамотно написать заявление на увольнение, чтоб не портить трудовую?

Марина

тоже странный вопрос… а чем Вас не устраивает классическое «увольнение по собственному желанию» (ст. 80 ТК РФ)? В такой причине увольнения нет ничего криминального или вызывающего подозрения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли взять часть ежегодного отпуска перед декретом и часть после него?
Здравствуйте) Общий педагогический стаж с 2008 года. В новой художественной школе работаю с конца августа 2018 года, в 2019 году с конца июня по конец августа была в очередном ежегодном отпуске. На данный момент беременна, предположительная дата родов 20 июня 2020 года, в декрет ухожу в середине апреля, ВОПРОС: Можно ли взять часть ежегодного отпуска перед декретом, и часть после отпуска по уходу за ребёнком ?
, вопрос №2677848, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Можно ли повторно подать документы в следующем году и не платить госпошлину?
Здравствуйте! 31 августа 2018 был отказ в изменении адреса местонахождения ООО (перенос в другой регион на адрес учредителя-директора). Причина отказа: оформление заявления, вместо ул (г) прописали улица (город), скобки не поставили в телефоне. Вопрос: можно ли повторно подать документы в следующем году и не платить госпошлину? Не будет ли проблем из-за того, что не первичная подача документов?
, вопрос №2097133, Тамара, г. Томск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли через суд добиться отсрочки ареста зарплаты?
можно ли через суд добиться отсрочки ареста зарплаты, если есть платежи по другим кредитам, двое детей на иждивении
, вопрос №1817730, Сония, рп. Чаны
2 ответа
Наследство
Можно ли после отказа от наследования пользоваться имуществом отца?
Здравствуйте, как правильно оформить отказ от наследования? Если умер отец и у него долги в банках не посильнее для нас. И банки требуют вступить в наследство. И можно ли после отказа от наследования пользоваться его имуществом ?
, вопрос №1188566, анна, г. Ханты-Мансийск
4 ответа
Защита прав работников
В ответ на заявление о увольнении мне грозят не выплатить зарплату и не отдать трудовую
муж работает главным режиссером на ТВ, ему предложили другую работу и когда он подал заявление ему директор пригрозил не выплатить зарплату и не отдать трудовую, так как он так внезапно уходит. Имеет ли он право так делать? как долго может тянуться суд?
, вопрос №57922, Динара Ташбаева,
1 ответ