Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Скажите пожалуйста

Я сдала телефон в Евросеть на проверку качества, скажите пожалуйста правда ли что за результатом проверки качества мне необходимо ждать 21 день ? Действительно ли это так и в каком пункте закона "О защите прав потребителей" это прописано? Спасибо!

23 Октября 2013, 23:03, вопрос №266002 Алена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В соответствие со ст. 21 Закон о защите прав потребителей:
    1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    24 Октября 2013, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats