256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что предпринять, если не хотят ремонтировать газовую колонку, ссылаясь на негарантийный случай?

Здравствуйте, купили в магазине газовую колонку, там же предложили установку, мы согласились. После установки через два месяца начала капать вода. Обратился в магазин, но они не хотят ремонтировать, говорят что это конденсат и не гарантийный случай, хотя корешок на горанию забрали. Теперь хотят забрать на экспертизу колонку и оставить нас без горячей воды, а на улице зима. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации?

25 Января 2020, 15:04, вопрос №2659962
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11315
ответов
3009
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей!

Если обратиться к положениям Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, то можно увидеть, что в случае предъявления требований о замене товара длительного пользования либо его замене, потребителю должен быть предоставлен на подмену товар с аналогичными потребительскими свойствами. Поэтому рекомендую заранее согласовать сроки получения Вами газовой колонки на подмену, поскольку проверка качества товара в таких случаях — обязательная процедура до принятия решения по существу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

25 Января 2020, 23:37
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Волгоград
Спасибо, Андрей а как обратится к вам в чат? и сколько стоят ваши услуги?
25 Января 2020, 23:41
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11315
ответов
3009
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Ссылка на чат юриста должна появиться при наведении курсора на фото юриста. Консультация в чате стоит от 500 рублей, тзготовление документов — от 800 рублей, предоплата.

25 Января 2020, 23:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут