8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если не хотят ремонтировать газовую колонку, ссылаясь на негарантийный случай?

Здравствуйте, купили в магазине газовую колонку, там же предложили установку, мы согласились. После установки через два месяца начала капать вода. Обратился в магазин, но они не хотят ремонтировать, говорят что это конденсат и не гарантийный случай, хотя корешок на горанию забрали. Теперь хотят забрать на экспертизу колонку и оставить нас без горячей воды, а на улице зима. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации?

, Сергей, г. Волгоград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Сергей!

Если обратиться к положениям Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, то можно увидеть, что в случае предъявления требований о замене товара длительного пользования либо его замене, потребителю должен быть предоставлен на подмену товар с аналогичными потребительскими свойствами. Поэтому рекомендую заранее согласовать сроки получения Вами газовой колонки на подмену, поскольку проверка качества товара в таких случаях — обязательная процедура до принятия решения по существу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Волгоград
Спасибо, Андрей а как обратится к вам в чат? и сколько стоят ваши услуги?

Ссылка на чат юриста должна появиться при наведении курсора на фото юриста. Консультация в чате стоит от 500 рублей, тзготовление документов — от 800 рублей, предоплата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет.
, вопрос №4094292, Анастасия, г. Улан-Удэ
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.01.2020