Формулировка в исковом заявлении нарушенных прав жителей поселка на выборах главы администрации
Какие права, свободы и законные интересы жителей поселка были нарушены, если на выборах главы администрации поссовета председательствующий нарушил правила открытого голосования, и нарушил Устав поссовета - присвоил себе дополнительный голос?
- помощь.docx
В данном случает речь идет не о выборах, а о заседании поссовета на котором принималось решение депутатами о назначении главы администрации. Жители только присутствовали на этом заседании, при нарушениях главой поссовета Устава поссовета. Но депутаты бояться обратиться в суд, прокуратура не ответила на наше обращение, время идет, мы обратились в суд, как жители, а суд требует от нас указать — какие наши права или законные интересы нарушены. В прикрепленном файле- мотивировка суда о приостановлении движения по делу
Для оспаривания действий прокуратуры следует обратиться в прокуратуру ступенью выше, например, областную. Что касается формулировки — то была нарушена 41 статья Закона РФ «Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления». Формулируется статья так: