8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня вызывают по повестке в суд по кредиту, как действовать?

Здравствуйте! Меня вызывают по повестке в суд по кредиту. Мои действия?Что мне делать дальше? 50 процентов у меня высчитывают

, тамара, г. Санкт-Петербург
Василий Миндзар
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Сходите в суд, не явка на судебное заседание ни к чему хорошему не приведет. Обратитесь к юристу если не уверены сами в своих возможностях.

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
 1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.
(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 25.01.2020