8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня вызывают по повестке в суд по кредиту, как действовать?

Здравствуйте! Меня вызывают по повестке в суд по кредиту. Мои действия?Что мне делать дальше? 50 процентов у меня высчитывают

25 января 2020, 10:37, тамара, г. Санкт-Петербург
Василий Миндзар
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Сходите в суд, не явка на судебное заседание ни к чему хорошему не приведет. Обратитесь к юристу если не уверены сами в своих возможностях.

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.
(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

25 января 2020, 11:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вызывают в суд по якобы не выплаченному кредиту
Вызывают в суд по якобы не выплаченному кредиту. Кредит был выплачен и имеются чеки. Единственное, что я не зделала: не закрыла договор.... Как мне действовать в суде?
22 августа, 07:04, вопрос №3085833, Нина Николаевна, г. Иваново
5 ответов
Автомобильное право
Вопрос, меня в любом случае должны вызывать в суд или же вызывают только тогда, когда мне грозит стать
Добрый день , месяц назад попал в дтп с женщиной , меня признали потерпевшим, а не соотвественно виновной. Она сказала что будет подавать в суд , мне пришла повестка на днях, явиться в качестве потерпевшего . Вопрос , меня в любом случае должны вызывать в суд или же вызывают только тогда , когда мне грозит стать виновником , то есть поменяться с женщиной статусами, что бы её признали потерпевшей , или же меня могут вызывать чисто от того что она подала в суд ?
17 сентября 2020, 20:51, вопрос №2864241, Виктор, г. Воронеж
2 ответа
Административное право
Во время "карантикулов" без пропуска заехал в соседний город. Провели опрос. Сейчас вызывают в суд. Повестка в виде СМС сообщения
пришла повестка в суд в соседний город в виде СМС. какие у меня права по этому поводу? Во время "карантикулов" без пропуска заехал в соседний город. Сотрудники ГИБДД провели опрос. Потом пришло письмо из башпотребнадзор ( или природопользования) с непонятным мне текстом. Сейчас вызывают в суд в город Салават. Я живу в г. Мелеуз. Повестка в виде СМС сообщения.
04 июня 2020, 19:08, вопрос №2792876, Альмир, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Что лучше предпринять, если вызывают в суд в качестве третьего лица?
У меня был в 2012 году взят товарный кредит. Я часть выплатила, но потом платить не смогла, на меня подали в суд. Исполнительный лист был у приставов какое-, то время. Сейчас делопроизводство пристав закрыл по ст 46. п 3. Кредиторы подали в суд на ССП за бездействие. Меня вызывают в суд в качестве административного ответчика. Я не поняла что это значит и если я не приду в суд то что мне за это грозит. (повестку просто бросили в почтовый ящик). и могу лия подать ходатайство о применении срока исковой давности?
15 октября 2018, 09:30, вопрос №2134803, ирина старыгина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Была поручителем по кредиту, теперь вызывают в суд. Как себя вести?
Добрый день! В 2008 году была поручителем по кредиту у мужа.(сейчас мы в разводе) Неделю назад пришла повестка в суд... Теперь не знаю как быть- ведь с его слов кредит он оплатил ... Не пойму на каком основании меня вызывают в суд. На руках нет ни кредитного договора,ни договора поручительства,да и срок действия кредитного договора давно истек.Подскажите, идти ли в суд по этой повестке, да и вообще как себя вести, что говорить???
17 февраля 2016, 07:57, вопрос №1147230, Анна, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020