8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли регистрироваться самозанятым для подработки в свободное от официальной работы время?

У меня есть основная официальная работа. Дополнительно я устроился на подработку в компанию "Работа - это просто" (грузчик, комплектовщик, кассир, работник торгового зала и др.) в зависимости от поступивших вакансий во время моих выходных на основной работе. В компании " Работа - это просто" сказали, что будет удерживаться налог 4% от заработанных денег. Для этого нужно зарегистрироваться как САМОЗАНЯТЫЙ. Правильно ли это?

25 января 2020, 10:28, Александр, г. Воронеж
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В данном случае все правильно.

25 января 2020, 11:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли стать самозанятым маникюристам если есть основная работа в поликлинике, допустим санитаркой?
Нужно ли стать самозанятым маникюристам если есть основная работа в поликлинике, допустим санитаркой?
03 мая 2020, 13:24, вопрос №2762232, гуля, г. Казань
1 ответ
Предпринимательское право
Законно ли заниматься перепродажей базы поставщиков, нужно ли регистрироваться самозанятым?
Я занимаюсь перепродажей базы поставщиков и обучаю людей как ей пользоваться, которую так же купила сама.законно ли это делать и нужно ли регистрировать себя как самозанятым?
01 марта 2020, 12:50, вопрос №2701501, ольга, г. Череповец
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я быть самозанятым одновременно с официальной работой?
Здравствуйте! • Могу ли я одновременно работать нанятым сотрудником в организации ООО и быть "самозанятым" (то есть отдельно платить налог с другого личного дохода, который буду получать в свободное от работы время)? • Как и куда (карта/наличные) будет осуществляться оплата моей работы, если плательщик - юр. лицо? Спасибо!
05 января 2019, 20:05, вопрос №2215914, Арина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли регистрироваться как ИП при разработке ПО по договору с биржей?
Здравствуйте, Нужно ли регистрироваться как ИП при подработке на иностранной бирже разработкой программного обеспечения или хватит выплаты 13% раз год по 3-НДФЛ? Договор с биржой составлен, выплачивать они будут только тогда, когда я у них найду заказчика и начну работать над ПО, выплаты через биржу. Представительства в России не имеют.
31 августа 2016, 11:46, вопрос №1362934, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли регистрироваться как ИП при разработке ПО на иностранной бирже?
Здравствуйте, Нужно ли регистрироваться как ИП при подработке на иностранной бирже разработкой программного обеспечения или хватит выплаты 13% раз год по 3-НДФЛ? Договор с биржой составлен, выплачивать они будут только тогда, когда я у них найду заказчика и начну работать над ПО, выплаты через биржу. Представительства в России не имеют.
31 августа 2016, 11:46, вопрос №1362933, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020