8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени будет известен результат теста ДНК при оспаривании отцовства?

здравствуйте,я хочу оспорить свое отцовство и подать на тест Днк через суд,скажите в течении какого времени будет извечтен результат?И может ли мама ребенка отказаться от этого теста?

25 января 2020, 10:21, оксана, г. Усмань
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Время зависит от загруженности и отдаленности лаборатории, полагаю это будет разумное время.Если устанавливается отцовство, а материнство не оспаривается, то более важен материал ребенка и отца

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

25 января 2020, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

В соответствии с п. 1 ст. 52
СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии
с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в
судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери
ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также
самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка,
опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

В соответствии с ч. 3 ст. 47
ГК РФ, аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния
производятся органом записи актов гражданского состояния на основании решения
суда.

Вы должны подать исковое
заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской
суд по месту прописки матери ребенка. В
рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и мать
ребенка обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите
долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок
является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

25 января 2020, 10:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В течении какого времени будет длиться рассмотрение и как получим данные о результате рассмотрения?
Здравствуйте!!! Проблема в штрафе за парковку машины инвалида на инвалидном месте. Знак «инвалид» прикреплён только спереди авто. Но машина внесена в Федеральный реестр инвалидов. Муж написал на Госуслугах, чтобы оспорить штраф. В течении какого времени будет длиться рассмотрение и как получим данные о результате рассмотрения???
24 февраля, 13:48, вопрос №2993671, Вера Леонидовна, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
И если будут суд, то в течении какого времени будет известно?
Остановили в магазине за отсутствие маски составили протокол, но сказали суда не будут придёт смс на телефон с предупреждением. Может такое быть или без суда не обойтись? И если будут суд, то в течении какого времени будет известно?
03 февраля, 20:51, вопрос №2976661, Артём, г. Липецк
1 ответ
Социальное обеспечение
Добрый вечер, подскажите вчера подала заявления на пособия от 3 до 7 лет, в течении какого времени будет оно рассмотрено и когда возможно ждать выплату?
Добрый вечер,подскажите вчера подала заявления на пособия от 3 до 7 лет,в течении какого времени будет оно рассмотрено и когда возможно ждать выплату?
14 января, 17:56, вопрос №2960581, Карина, г. Дмитров
2 ответа
Уголовное право
И если по УДО то в течении какого времени будет освобождение?
Здравствуйте, скажите пожалуйста будет ли по уголовным делам амнистия? И если по УДО то в течении какого времени будет освобождение?
03 мая 2020, 12:40, вопрос №2762218, Галина, г. Миллерово
4 ответа
Наркотики
В течение какого времени будет рассмотрено ходатайство о снижении наказания?
можно еще вопрос.а в течении какого времени будет рассмотрено ходатайство о снижения наказания? и есть ли смысл привлечь внимание правозащитных организаций.сыну от этого хуже не будет.? спасибо
06 октября 2017, 10:58, вопрос №1772235, Владимир, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020