Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Отсудить дом

Добрый вечер! Такой вопрос моя бабущка ухаживала за своей больной сестрой сын у нее далеко она померла и дети приехали только на похороны осталось завещание на младшего сына он после похорон уехал и мы 20 лет ухаживали за домом платили налоги на его имя и ухаживали за домом сейчас мы хотим отсудить у него дом какие справки нам нужны?Если можно ответ на lleennoo@mail.ru

23 Октября 2013, 22:39, вопрос №265986 елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не получиться у Вас отсудить дом, это его собственность и оснований для лишения его данного права у вас не имеется. То что вы ухаживали за домом и платили налоги- не дает вам права собственности на него, вы можете взыскать расходы за содержание дома с его владельца, но не более того. И то срок исковой давности — 3 года, за более ранний срок вряд ли вы что-то получите.

    Лучше договоритесь о выкупе данного дома по максимально низкой цене, либо о дарении дома.

    23 Октября 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый день а есть ли такой закон что если мы платили налоги 15 лет то на 16 год мы автоматически должны переоформить дом на себя?

    27 Октября 2013, 15:25

Похожие вопросы

stats