Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Льготы по выходу на пенсию за уход за ребенком-инвалидом, на которого временно была лишена прав
я воспитывала ребёнка инвалида детства до 10 лет, в последствии на 5 лет, я была лишена родительских прав, но за два года до совершеннолетия ребёнка я востановилась в правах. Учитывая данный факт, у меня вопрос-сохранена ли за мной льгота для досрочного выхода на пенсию? спасибо.
Считаю что вы вправе рассчитывать на эту пенсию, при условии что у вас есть 15 лет стажа. Ведь до 8 лет ребенка вы воспитывали. Это главное условие. Оно у вас есть.
Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
1)… одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет;
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел купить вещь в интернете (ВК). Парень, который должен был мне её отправить, не сделал этого в течение двух месяцев. И я, побоявшись за свои деньги, написал ему с просьбой сделать возврат и перевести мне денежку обратно. Он написал мне, мол: «Денег нет, жди». Я ждал в течение месяца, попутно задавая вопросы, когда я наконец получу свои деньги, а он в свою очередь просто игнорировал меня или писал просто ждать.
Сейчас уже прошло 3 месяца с момента перевода ему денег. Я собираюсь обратиться в отделение полиции с целью написания заявления по делу о мошенничестве. На него у меня есть: все переписки, чек о переводе и его подтверждение о получении, ФИО, дата рождения и вероятное место проживания.
Уместно ли мне вообще обращаться в полицию и что лучше написать, что предоставить и как себя вести? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4851010, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца ему в марте 18 лет исполниться могу ли я получать пенсию на него если он учиться очно в техникуме или мне нужно переделать документы на него чтобы он получал пенсию сам
, вопрос №4850774, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мать была лишена родительских прав я жила с опекуном, мать жила в квартире соцнайма, я была прописана в этих комнатах. Мать недавно умерла, у неё были большие долги по ЖКХ, можно ли как-то списать эти долги.
, вопрос №4848757, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, был лишен водительских прав на1,8года, после окончания срока и получения прав, Росгвардия забрали оружие на на хранение 24 месяца, правы ли они.
, вопрос №4848135, Николай, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.