8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Могу ли я в военкомате поменять ее ВПД на новые?

Нахожусь в командировке,на жену 3 месяца назад был выдан ВПД, но его срок действия закончилс. Могу ли я в военкомате поменять ее ВПД на новые? Нужно купить билеты, в/ч находиться далеко. Как быть?

25 января 2020, 09:59, Антон, г. Комсомольск-на-Амуре
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.9 рейтинг

Здравствуйте, Антон!

Согласно приказу Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”:

30. В случае обнаружения недействительных воинских перевозочных документов у военнослужащих или граждан, находящихся вне пункта дислокации воинской части, выдавшей воинские перевозочные документы, после проверки, при наличии оснований, им выдаются новые воинские перевозочные документы в линейных органах военных сообщений, а при их отсутствии — в ближайших военных комиссариатах.

Для замены необходимо:

Замена воинских перевозочных документов производится на основании рапорта военнослужащего, заявления гражданина, документа, удостоверяющего личность военнослужащего или гражданина, воинских перевозочных документов, признанных недействительными, и других документов, имеющихся у военнослужащего или гражданина, позволяющих установить правомерность выдачи им воинских перевозочных документов (предписание, командировочное удостоверение, отпускной билет, направление на лечение, справка о пребывании в военно-медицинской организации, заключение военно-врачебной комиссии, другие документы, подтверждающие право на получение социальной гарантии по проезду, которые могут находиться у военнослужащего или гражданина в пути следования).

Поэтому, необходимо обратиться в указанные органы.

После замены ВПД, необходимо сообщить об этом в свою воинскую часть. По приезду также, желательно написать рапорт.

С уважением!

25 января 2020, 10:16
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Извините за глупый вопрос, то есть мне нужно прийти в военкомат и написать заявление.
25 января 2020, 10:28

Тот человек, чья подпись стоит в полученных ВПД.

25 января 2020, 10:30
Консультация юриста бесплатно
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.7 рейтинг

Добрый день!

Согласно приказу Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”:

В случае обнаружения недействительных воинских перевозочных документов у военнослужащих или граждан, находящихся вне пункта дислокации воинской части, выдавшей воинские перевозочные документы, после проверки, при наличии оснований, им выдаются новые воинские перевозочные документы в линейных органах военных сообщений, а при их отсутствии — в ближайших военных комиссариатах.

Поэтому вы можете обратиться в ближайший военный комиссариат для замены.

О замене ВПК военкомат производящий замену сообщит сам в воинскую часть по месту выдачи воинских перевозочных документов.

25 января 2020, 10:29
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я поменять паспорт, если у меня только копия свидетельства о рождении?
Поменяла фио, мне выдали свидетельство о перемене имени. Свидетельство о рождении забрали для внесения новых данных и выдадут новое через месяц, но паспорт нужно поменять в течение месяца с момента выдачи свидетельства о перемене имени. Могу ли я поменять паспорт, если у меня только копия свидетельства о рождении?
24 февраля, 19:34, вопрос №2993940, Vs, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я поменять просроченные права 1981 года выпуска на новые права без пересдачи ПДД?
Здравствуйте!!! Могу ли я поменять просроченные права 1981 выпуска на новые права без пересдачи ПДД????
15 декабря 2019, 08:09, вопрос №2620719, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могут ли мне переписать ВПД на рейс с пересадкой в такой ситуации?
Здравствуйте, согласно приказа МО РФ N 815, ВПД по направлению Мурманск - Симферополь выписывают только на прямой рейс. Перевозку прямым рейсом осуществляет, исключительно компания Нордавиа. На данный момент авиакомпания остановила продажу билетов по ВПД в связи с тем, что МО РФ не внесло оплату. Могут ли мне переписать ВПД на рейс с пересадкой в такой ситуации? И на какой пунктом ссылаться , если откажут в выписке ВПД на такой рейс
02 августа 2019, 10:42, вопрос №2458262, Кирилл, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Могу ли я выписать ВПД к месту проведения отпуска на свою мать?
Здравствуйте! Я являюсь курсантом 3 курса военного училища, Каждый год предоставляется впд к месту проведения отпуска мне и одному члену семьи! Вопрос могу ли я выписать впд на мать так как холостой.
16 января 2018, 16:30, вопрос №1874107, Азат, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня заставить в новом военкомате проходить ПНД и все остальные обследования?
Обследовался в ПНД там психиатр сказал что не годен ,сейчас жду осеннего призыва чтобы решить вопрос с военным билетом ,так как вышел из ПНД в середине Июля, но учиться поеду в другой город , а значит там стану на учет ! Могут ли меня заставить в новом военкомате проходить ПНД и все остальное по новой???
15 августа 2017, 04:49, вопрос №1724255, Максим, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020