248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Скажите имееи ли право управляющая группой заставлять сотрудников присылать свое фото каждый день с место работы если я не хочу чтобы моё лицо в фото было видно

Скажите имееи ли право управляющая группой заставлять сотрудников присылать свое фото каждый день с место работы если я не хочу чтобы моё лицо в фото было видно. Если я присылаю фото с рабочего место и со своего телефона, это же понятно что я на рабочем месте. Зачем фото лица?

25 Января 2020, 12:59, вопрос №2659839
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16276
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна.

Скажите имееи ли право управляющая группой заставлять сотрудников присылать свое фото каждый день с место работы если я не хочу чтобы моё лицо в фото было видно. Если я присылаю фото с рабочего место и со своего телефона, это же понятно что я на рабочем месте. Зачем фото лица?

Если правилами внутреннего трудового распорядка такой формы контроля не предусмотрено, то это неправомерное требование.

В соответствии со статьей

ТК РФ Статья 209. Основные понятия

Рабочее место — место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
25 Января 2020, 13:07
q Отблагодарить
1 0
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16276
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В соответствии со статьей

ТК РФ Статья 190. Порядок утверждения правил внутреннего трудового распорядка

Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Типовая форма таких правил утверждена согласно действующему и в настоящее время в части не противоречащей Трудовому кодексу РФ:

ПОСТАНОВЛЕНИЮ

от 20 июля 1984 года N 213

Об утверждении Типовых правил внутреннего трудового распорядка для рабочих и служащих предприятий, учреждений, организаций

http://docs.cntd.ru/document/9...

25 Января 2020, 13:09
Анна
клиент, г. Москва
В правилах распорядка трудового дня написанно только при приходе на рабочее место сканируем свой пейдж работника, что являеться фактическим доказательством моего нахождения на рабочем месте.
И ещё в трудовом договоре и в коллективном прописан рабочий день опласиваемый с 8 до 22, нас принуждают ещё раз поясню не работододель а его сотрудник в лице управляющего, принуждает приходить за 30 минут но не по позднее 15 до начала трудового дня т.к с 7-30 до 7-45 и уже быть в рабочей форме и прислать фото. Почему я должна приходить за 30 мин до оплачиваемого часа рабочего?
25 Января 2020, 13:49
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16276
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
В правилах распорядка трудового дня написанно только при приходе на рабочее место сканируем свой пейдж работника, что являеться фактическим доказательством моего нахождения на рабочем месте. 

Вот это и будет являться правомерным и законным, все остальное в таком случае неправомерные требования.

25 Января 2020, 13:55
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16276
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
И ещё в трудовом договоре и в коллективном прописан рабочий день опласиваемый с 8 до 22, нас принуждают ещё раз поясню не работододель а его сотрудник в лице управляющего, принуждает приходить за 30 минут но не по позднее 15 до начала трудового дня т.к с 7-30 до 7-45 и уже быть в рабочей форме и прислать фото. Почему я должна приходить за 30 мин до оплачиваемого часа рабочего?

Это незаконно. Фактически Вас принуждают к труду за рамками Вашего рабочего времени, чего Вы не обязаны делать если не желаете.

Свое нерабочее время Вы используете так как пожелаете нужным для себя, и влиять на это работодатель не вправе.

ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности

ТК РФ Статья 106. Понятие времени отдыха

Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.
25 Января 2020, 13:57
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16276
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Т.е. Вы вправе ознакомиться с правилами внутреннего трудового распорядка как работник, если ими такого метода контроля за рабочим местом не закреплено, а также коллективным договором в том числе им тоже это должно быть закреплено

ТК РФ Статья 40. Коллективный договор

Коллективный договор  — правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

то Вы вправе вообще отказаться отсылать такие фотографии, эти требования со стороны работодателя незаконны.

25 Января 2020, 13:11
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16276
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы также вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию если эти требования незаконны.

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника
 

Работник имеет право на:

защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;

 По ней будет проведена внеплановая проверка в рамках

Приказа Минтруда и соцзащиты РФ

от 13 июня 2019 года N 160

Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Приложение. Административный регламент осуществления Федеральной службой по труду и занятости федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Административная процедура организации и проведения внеплановых проверок соблюдения работодателями обязательных требований

поступление в Роструд или его территориальный орган:

обращения или заявления работника о нарушении работодателем его трудовых прав;

http://docs.cntd.ru/document/5...

Работодателю может грозить административная ответственность по статье

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 34 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Во вложении к ответу бланк образец жалобы.

образобразец.docец.doc
25 Января 2020, 13:13
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16276
ответов
7354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

При этом Вы вправе просить трудовую инспекцию не  сообщать работодателю об источнике жалобы. т.е. о том кто ее конкретно подал — о Вас.

ТК РФ Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда
 

Государственные инспекторы труда обязаны .... воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
25 Января 2020, 13:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут