Опасно ли давать фамилию, имя и другие личные данные для работы в интернете?

Здравствуйте вопрос такой нашла работу опасно ли давать фамилию имя и другие дата рождения,Рабата в интернете

, Кристина, г. Москва
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Кристина!

Фамилию и имя — почти безопасно.

Дату рождения — почти безопасно, если больше ничего не спрашивают.

Фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес места жительства — опасно.

Фамилию, имя, отчество, дату рождения, фотографию — опасно.

Фамилию, имя, номер банковской карты — опасно.

А вообще главный вопрос не столько в том, какие данные давать, а в том, кто и зачем их спрашивает.

Кто: смотрите, что за сайт, внушает ли он доверие, какие о нём отзывы, есть ли на нём политика конфиденциальности, есть ли на нём какие-то юридически значимые контактные данные (ФИО и ОГРН индивидуального предпринимателя, наименование и ОГРН юридического лица, почтовый адрес и телефон), не ругаются ли браузер с антивирусом при посещении этого сайта, откуда вы пришли на этот сайт (с Хедхантера — одно дело, а по рекламному объявлению на сомнительном сайте — другое дело, намного более рискованное).

Зачем: просто напрямую спрашиваете, зачем вам мои ФИО и дата рождения. Если не могут объяснить — уходите с сайта и больше не возвращайтесь.