8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно знать при покупке ТС другой страны, ездят ли в РФ на казахских или киргизских номерах?

Добрый день, хотел бы узнать про покупку машины с другой страны, как люди ездят в России на казахских или киргизских номерах?

25 января 2020, 09:11, Арсен Гареев, г. Красноярск
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

По российским законам любое транспортное средство (ТС), ввозимое из-за границы, в течение одних суток должно быть представлено на таможенный пункт для осуществления его проверки, оплаты пошлин и налогов (при необходимости) и оформления необходимых разрешительных документов. Только после этого автомобиль может законно передвигаться по российским дорогам. В противном случае — при игнорировании этих процедур — первая же встреча с сотрудником ГИБДД обернется очень неприятным сюрпризом, так как машина будет считаться контрабандным товаром.

25 января 2020, 10:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, прибыла из др страны, но уже гражданка рф и встала на учёт в вк и мне сказали, что мое звание рядовой, тк прибыла из другой страны, правда ли это?
Здравствуйте,прибыла из др страны,но уже гражданка рф и встала на учёт в вк и мне сказали,что мое звание рядовой ,тк прибыла из другой страны,правда ли это?Я врач
04 июля 2020, 07:52, вопрос №2813786, Юлия, г. Калининград
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я доверить право управления этим ТС другому лицу по территории РФ?
Есть автомобиль на Казахстанском учете с Казахстанскими номерами которым я владею по генеральной доверенности. Могу ли я доверить право управления этим ТС другому лицу по территории РФ? Страховка оформленна Российская неограниченная.
06 марта 2019, 07:53, вопрос №2282561, Иван, г. Рязань
1 ответ
Международное право
Как обезопасить себя от шантажиста из РФ, если я в другой стране?
Добрый день, я познакомилась с парнем в интернете, очень долго общалась, в итоге после пол года общений мы расстались ( я ему скидывала интим фото ) теперь он шантажирует, что разошлет их всем моим знакомым, если я не буду с ним, а он постоянно грубит, материт. в реале я его не видела, но очень боюсь,что он так сделает, помогите пожалуйста. Он из России. В ЧС кинуть не могу, т.к. он сказал, что сохранил всех моих друзей в ВК... Скажите что нужно делать я из другой страны и куда идти жаловаться и вообще за это что-то будет? Может есть какие-то приемы в психологии, чтобы обмануть его, либо еще что-то, чтобы он отстал... Если так можно помогите. Первый раз зашла на сайт, напишите пожалуйста свои данные, если можно будет дальше проконсультироватьться...
13 января 2018, 00:07, вопрос №1870240, Даша,
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли на машине с киргизскими номерами работать в России?
Можно ли на машине с Киргизскими номерами работать в России?Водитель гражданин Кыргистана,а жена гражданка РФ,или поставить машину на учет в РФ И РАБОТАТЬ НА НЕЙ?
16 октября 2017, 16:23, вопрос №1782301, Равиль, г. Тула
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Что нужно знать при покупке квартиры у застройщика и какие документы требовать?
Что нужно знать при покупке квартиры от застройщика? Покупка будет осуществляться за наличные деньги. Сдача в эксплуатацию весна 2017. Возможен вариант покупки через агенство недвижимости. Какие документы, акты, нормативы следует требовать у агенства и/или у застройщика? Какие обязанности требовать?
21 января 2017, 14:58, вопрос №1507510, Артём, г. Кострома
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020