8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если требуют снести гараж в собственности, находящийся в охранной зоне?

По прошествии 15 лет владения гаражом выяснилось недавно что он стоит в охранной зоне (под ним или рядом проходят водопровод большого диаметра). Председателю ГСК представитель Водоканала выдали предписание - очистить территорию - он сообщил владельцам. Ответ наверно очевиден - но как правильно вести себя в такой ситуации ? Гараж оформлен по закону (свидетельство ПИБ).

с уважением,

Вадим , СПб

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

Свидетельство на гараж, выданное проектно-инвентаризационным бюро (ПИБ) района Спб не является правоудостоверяющим документом. Тем не менее, в случае если вы являетесь членом ГСК и ваш гараж размещен в границах земельного участка, предоставленного ГСК согласно официальному распорядительному акту уполномоченного органа, в соответствии с генеральным планом или иным документом, вы вправе рассчитывать на денежную компенсацию в случае демонтажа гаража. Удачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как нам правильно поступить, если абсолютно все документы на машину сгорели, как её правильно утилизировать?
Сгорел автомобиль вместе с домом. Собственник погиб в этом доме. Спустя 2 года автомобиль автоматически снялся с учёта в ГИБДД (проверили по базе). Как нам правильно поступить, если абсолютно все документы на машину сгорели, как её правильно утилизировать?
, вопрос №3071704, Алексей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Недвижимость
Как правильно поступить, чтобы квартира осталась в собственности бабушки?
Получение наследства и долговых обязательств. Умер папа, на которого оформлена 1/6 квартиры бабушки и который имеет долги по кредитам в нескольких банках. Что произойдёт при отказа меня (дочери) от наследства? Что произойдёт с долей квартиры при отказе всех наследников от наследства? Имеют ли банки право требовать долги, если я не открою дело по наследованию и никто не подаст заявление на наследство? Что в данном случае девушки с долгами и с долей на квартиру? Как правильно поступить, чтобы квартира осталась в собственности бабушки?
, вопрос №2652163, Анна, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как мне поступить, если ответчик закрыл гараж на другой замок при разделе имущества?
Здравствуйте как мне поступить если ответчик закрыл гараж на другой замок.у нас подано заявления о разделе имущества
, вопрос №2046026, Марина, г. Пермь
1 ответ
Земельное право
Как оформить земельный участок в собственность в охранной зоне ЛЭП
Гараж расположен в охранной зоне ЛЭП оформлен в собственность, как оформить земельный участок под ним
, вопрос №632383, Владимир, г. Орел
1 ответ
Все
Как правильно поступить если беременная находится на испытательном сроке
Добрый день!!! подскажите пожалуйста, как правильно поступить если беременная находится на испытательном сроке, ушла на больничный, но официально больничный лист на 4 дня позже, могут ли уволить задним числом, т.е. первым днем прогула?
, вопрос №318388, Мэг, г. Казань
3 ответа