Как правильно поступить, если требуют снести гараж в собственности, находящийся в охранной зоне?

По прошествии 15 лет владения гаражом выяснилось недавно что он стоит в охранной зоне (под ним или рядом проходят водопровод большого диаметра). Председателю ГСК представитель Водоканала выдали предписание - очистить территорию - он сообщил владельцам. Ответ наверно очевиден - но как правильно вести себя в такой ситуации ? Гараж оформлен по закону (свидетельство ПИБ).

с уважением,

Вадим , СПб

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

Свидетельство на гараж, выданное проектно-инвентаризационным бюро (ПИБ) района Спб не является правоудостоверяющим документом. Тем не менее, в случае если вы являетесь членом ГСК и ваш гараж размещен в границах земельного участка, предоставленного ГСК согласно официальному распорядительному акту уполномоченного органа, в соответствии с генеральным планом или иным документом, вы вправе рассчитывать на денежную компенсацию в случае демонтажа гаража. Удачи.