8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшую жену сына из моего дома, если в нем прописаны их дети?

У меня есть дом ,который мне достался по наследству от тети, когда мой сын женился я его и сноху прописала в доме и.как она была беременна и надо было встать на учёт а прописки у нее не было,в последствии родилось двое детей и их прописали по месту жительства родителей ,прожив 8 лет сноха уходит к другому мужчине ,оформили развод а выписываться не хочет ,против детей мы ничего не имеем пусть будут прописаны ,а вот она нам там не нужна, подскажите имеем ли мы право ее выписать? И как это сделать?

, Ядвига, г. Волгодонск
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Адвокат, г. Махачкала

Добрый день.

Для того, чтобы дать точный совет желательно было бы узнать о том, когда Вы оформили право собственности на дом. То есть на момент прописки невестки право собственности на дом уже был зарегистрирован за Вами.

Потому что, если право на дом зарегистрировано уже после её прописки, то вряд ли её получится выписать.

А в ином случае порядок действий таков. Наше законодательство не позволяет выписать (снять с регистрационного учёта) человека без его согласия. Поэтому Вам как владельцу дома необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право проживания и снятии с регистрационного учёта.

Для того, чтобы представить суду доказательства попыток к досудебному урегулированию спора, советую направить по месту её проживания заказное письмо с уведомлением о необходимости сняться с регистрационного учёта, где укажете некий разумный срок (в пределах 20 дней). После крайнего срока ответа ждать не стоит.

Я думаю, у Вас всё получится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2020