8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшую жену сына из моего дома, если в нем прописаны их дети?

У меня есть дом ,который мне достался по наследству от тети, когда мой сын женился я его и сноху прописала в доме и.как она была беременна и надо было встать на учёт а прописки у нее не было,в последствии родилось двое детей и их прописали по месту жительства родителей ,прожив 8 лет сноха уходит к другому мужчине ,оформили развод а выписываться не хочет ,против детей мы ничего не имеем пусть будут прописаны ,а вот она нам там не нужна, подскажите имеем ли мы право ее выписать? И как это сделать?

, Ядвига, г. Волгодонск
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день.

Для того, чтобы дать точный совет желательно было бы узнать о том, когда Вы оформили право собственности на дом. То есть на момент прописки невестки право собственности на дом уже был зарегистрирован за Вами.

Потому что, если право на дом зарегистрировано уже после её прописки, то вряд ли её получится выписать.

А в ином случае порядок действий таков. Наше законодательство не позволяет выписать (снять с регистрационного учёта) человека без его согласия. Поэтому Вам как владельцу дома необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право проживания и снятии с регистрационного учёта.

Для того, чтобы представить суду доказательства попыток к досудебному урегулированию спора, советую направить по месту её проживания заказное письмо с уведомлением о необходимости сняться с регистрационного учёта, где укажете некий разумный срок (в пределах 20 дней). После крайнего срока ответа ждать не стоит.

Я думаю, у Вас всё получится.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как можно мне выписать бывшую жену из частного дома?
Здравствуйте! Как выписать бывшую жену из частного дома. Я являюсь собственником . Она прописана с двумя детьми. В доме не проживают более 5лет за услуги не платит. У нее есть в собственнтсти своя двух комнатная квартира. Она выписыватся не желает.
, вопрос №2698223, Светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как законно выписать бывшую жену из родительского дома?
Здравствуйте. как выписать бывшую жену из родительского дома( прописана она и ребёнок - ребёнка выписывать не хочу). Мы развелись, но она осталась жить в доме моих родителей. Дом оформлен на папу.
, вопрос №2526014, Евгений, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписать бывшую жену из частного дома, который принадлежит мне, без ее согласия?
Могу ли я выписать бывшую жену из частного дома,который принадлежит мне без её согласия.После развода (2 года назад) со мной остались жить наши дети(на данный момент 18 и 13 лет),я получаю алименты,т.к.бывшая пьет и не участвует в их воспитании.Дом строили в браке, но на все строительнве материалы у меня имеется дарственная, в строительстве участвовали только мои родственники.
, вопрос №2032848, Анатолий, Бобр
2 ответа
Право собственности
Как выписать бывшую жену из моей квартиры, если мы в разводе уже 5 лет?
Здравствуйте, как выписать бывшую жену из привотизированной квартиры, собственником она не является. В разводе уже пять лет. В квартире она не проживает, сама она не выписывается. В квартире прописан сын ещё, собственником он не является. Сыну шесть лет.
, вопрос №1528813, Сергей, г. Красноярск
2 ответа
Право собственности
Как выписать бывшую жену отца из дома, если в нем нет ее имущества?
Я собственница дома.хочу снять с прописки бывшую жену отца.мою мачеху.они в разводе она в моем доме не живёт и ничего нажитого в нем не имеет.как мне её снять?какие нужны документы?
, вопрос №1109028, Венера, г. Казань
1 ответ