8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли штраф, если не пропишемся по новому месту жительства в течение 7 дней?

Здравствуйте. Помогите разобраться. У нас альтернативная продажа, продаём свою квартиру и покупаем другую. Подали документы в Росреестр, ждать 10 дней. Но покупатель требует, чтобы мы выписались из квартиры прямо сейчас, не дожидаясь ответа с Росреестра. Нас сняли с регистрационного учета, но предупредили, что мы должны прописаться по новому адресу в течение 7 дней. Но мы не можем в течение этого времени прописаться, т.к еще ждем документы на право собственности. Попадём ли мы на штраф?

25 января 2020, 08:17, Вита, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Нет, не попадаете, так как статья 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» определяет, что

Гражданин Российской Федерации ....., изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Это означает, что семь дней отсчитываются с того момента, как Вы переедете на новое место жительства. Новое место жительства у Вас появится только после гос регистрации права собственности. Ранее Вы просто не можете зарегистрироваться. В течение 7 дней с оформления права собственности должны будете зарегистрироваться по м\ж. Под штраф не попадаете.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!

25 января 2020, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
У меня был 1 штраф я его оплатил, сейчас у меня рвп но я не успел зделать прописку в течении 7 дней, а меня поместили в ЦВСИГ что мне делать
У меня был 1 штраф я его оплатил, сейчас у меня рвп но я не успел зделать прописку в течении 7 дней, а меня поместили в ЦВСИГ что мне делать
08 мая 2020, 13:12, вопрос №2766485, oibek, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Будет ли штраф, если не сделать свидетельство о рождении ребенку в течение месяца?
Здравствуйте . Меня интересует ,Будет ли штраф ,если не сделать свидетельство о рождении ребёнку в течении месяца?
02 марта 2020, 06:58, вопрос №2702021, виктория, г. Москва
1 ответ
Административное право
Будет ли штраф за несвоевременную регистрацию по месту жительства?
будет ли штраф за не своевременную регистрацию. снялись с учета по месту жительства 7.12.18 подадим документы на прописку 15.12.18
13 декабря 2018, 17:11, вопрос №2198104, олег, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Можно ли мне и ребенку прописаться по месту жительства мужа через суд, если брак не расторгнут?
Добрый день! Подскажите, можно ли мне и ребенку прописаться по месту жительства мужа через суд, он отказывает прописывать. Квартира куплена в браке, обременена ипотекой. На настоящий момент мы в законном браке. Кроме него нет собственников больше.
30 августа 2016, 11:12, вопрос №1361620, Алла, г. Каменск-Шахтинский
1 ответ
Гражданское право
Как органы докажут, что я прибываю на новом месте жительства более 7 дней
В правилах написано следующее: Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном Правилами. Как должностные лица докажут, что я прибываю на новом месте жительства более 7 дней?
04 августа 2013, 08:15, вопрос №156860, Михаил, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020