8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги, если приставы удержали средства с детского пособия?

Здравствуйте приставы списали детское пособие что мне делать? Могу ли я обратно вернуть деньги? Я мать одиночка живу только на одни детские

25 января 2020, 08:01, виктория, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Подойдите к приставу, укажите, что это детские пособия. Пусть возвращают эти суммы. Если что — жалоба в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП». согласно ст. 121 данного закона

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

25 января 2020, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я написала добровольную опеку на свою маму так как уезжаю работать в закрытый город могут ли мне на время этой опеки приостановить детское пособие
Здравствуйте я написала добровольную опеку на свою маму так как уезжаю работать в закрытый город могут ли мне на время этой опеки приостановить детское пособие
31 марта, 04:06, вопрос №3018855, елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Есть задолженность в мфо, списали социальное пособие на ребенка с карты в счёт погашения задолженности, можно ли вернуть деньги, если да на что ссылаться
Есть задолженность в мфо, списали социальное пособие на ребенка с карты в счёт погашения задолженности, можно ли вернуть деньги, если да на что ссылаться.
02 июня 2020, 02:41, вопрос №2789686, александра, г. Оленегорск
1 ответ
Уголовное право
Купила телефон на Авито, могу ли вернуть деньги если обманули?
Купила телефон отправили чек отправки сдека а номер отключён звоню пишу авита могу ли вернуть деньги если обманули
28 декабря 2019, 16:56, вопрос №2633416, пирдас, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли вернуть деньги, списанные приставами с детского пособия пять лет назад?
Можно ли вернуть деньги списанные приставами с детского пособия, пять лет назад? Списание в Счёт налогов за ИП
11 ноября 2019, 08:31, вопрос №2583414, Юля, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда и вернуть деньги, если приставы уже перечислили их коллекторам?
По исполнительному листу вычли из зарплаты 50% в пользу коллекторского агенства. Брала микрозайм 5000 рублей, МФО продала мой долг коллекторам, которые отсудили 50000. Возможно ли оспорить решение суда и вернуть деньги, если приставы уже перечислили их коллекторам?
31 мая 2019, 11:13, вопрос №2379561, юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020