112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могу ли я вернуть деньги, если приставы удержали средства с детского пособия?

Здравствуйте приставы списали детское пособие что мне делать? Могу ли я обратно вернуть деньги? Я мать одиночка живу только на одни детские

25 Января 2020, 11:17, вопрос №2659737
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14755
ответов
4877
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Подойдите к приставу, укажите, что это детские пособия. Пусть возвращают эти суммы. Если что — жалоба в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП». согласно ст. 121 данного закона

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам,  детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

25 Января 2020, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут