8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взимать вступительный взнос при покупке гаража?

Добрый день, законно ли взимать вступительный взнос при покупке гаража (гараж в собственности) в гаражном кооператив в 2019 году?

25 января 2020, 07:50, Владимир, г. Тюмень
Азат Ишимов
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Владимир.

Вступительный взнос требуется при вступлении в члены гаражного кооператива. Однако вступать Вам в гаражный кооператив или нет, Вы решаете сами, это ваше право, а не обязанность. Понудить к этому Вас не может даже суд.Если Вы не обращалась с заявлением о принятии в члены гаражного кооператива, то никаких взносов уплачивать не обязаны. С собственниками гаражных боксов, не являющихся членами гаражного кооператива, в таких случаях правление заключает договоры о пользовании имуществом общего пользования гаражного кооператива, в которых устанавливается размер и порядок внесения платы за пользование и эксплуатацию инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования гаражного кооператива.

25 января 2020, 16:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Членский взнос в ГСК в случае приобретения гаражного бокса по договору дарения
Добрый день. Я оформил на себя гаражный бокс в ГСК по договору дарения от родственника, что закреплено свидетельством о государственной регистрации права (вид права: собственность). Законно ли взимать вступительный взнос за вступление в члены гаражно строительного кооператива если родственник являлся членом гаражного кооператива.
02 апреля 2020, 05:09, вопрос №2730258, Богачев Артем, г. Тольятти
4 ответа
Недвижимость
Законно ли взимание вступительного взноса в дачном потребительском кооперативе?
В соответствии с ФЗ 217 вступительный взнос в СНТ отменён. Если организационно-правовая форма дачный потребительский кооператив, законно ли взимание вступительного взноса в соответствии с законом о потребительских кооперациях?
07 октября 2019, 22:35, вопрос №2540161, Татьяна, г. Сертолово
1 ответ
Жилищное право
Законно ли взимать оплату за невыполненный капитальный ремонт и налагать пени за не уплату взносов?
Здравствуйте. Законно ли взимать оплату за не выполненный капитальный ремонт и при этом налагать пени за не уплату взносов ? В законе о Защите прав потребителя чётко определено : За не выполненные услуги оплата не производится ! Выходит грубое нарушение Закона о защите прав потребителя. Ещё - Российская Федерация признала себя правопреемником СССР. Значит сначала должна была сделать капремонт. А потом проводить приватизацию. Налицо грубое нарушение со стороны государства и не выполнение со своих обязательства. Как поступать мне в такой ситуации ??? С уважением Валерий Игорьевич.
06 ноября 2016, 17:55, вопрос №1432280, Валерий Игорьевич, г. Тольятти
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли платить вступительный взнос при покупке приватизированного гаража?
Нужно ли платить вступительный взнос ( кроме членских) при покупке приватизированного гаража?
16 сентября 2016, 23:09, вопрос №1380271, Валентина, г. Курск
1 ответ
Все
Законно ли взимать вступительный взнос при покупке давно построенного гаража в г/кооперативе
Добрый день, я купил гараж в г/кооперативе который был в собственности, и сейчас с меня председатель требует вступительный взнос, законно ли это?
13 августа 2013, 22:34, вопрос №172672, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020