8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок подачи документов на принудительные и исправительные работы?

Суть вопроса такая!Принудительные работы и исправительные работы можно подробно обьяснить .Это один вид т.е я могу толькона один вид подовать раз в 6 месяцев илимогу подать сразу на исправительные работы и четез месяц если отказали на принудительные работы?Или в любом случае нужно ждать 6 месяцев

Уточнение от клиента
адвакаты есть тут?
26 января 2020, 07:24
25 января 2020, 07:38, Тарас, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Тарас, добрый вечер!

Исправительные и принудительные работы — это различный вид наказания. Так, исправительные работы предусмотрены ст. 50 УК РФ, а принудительные работы — ст. 53.1 УК РФ.

Согласно ст. 80 УК РФ:

3. При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи.

Именно поэтому суд может при рассмотрении первого ходатайства определить иной вид наказания, более мягкий, чем лишение свободы, а не именно тот вид, который Вы указали в своем ходатайстве.

Дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

26 января 2020, 19:41
0
0
0
0
Тарас
Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вы не поняли! Осужденный сидит в колонии строгого режима подошел срок писать у него на смягчение наказание ст 80… так вот пишет он на принудительные работы допустим ему отказали надо ждать 6 месяцев, что бы я мог подать на уже исправительные работы, так как они оба вида наказания в ст 80 или как?
26 января 2020, 19:49

Тарас, это Вы не поняли. Вы должны писать ходатайство о замене лишения свободы на любой иной вид наказания, мягче лишения свободы, а суд решает, удовлетворить ли это ходатайство, и если удовлетворить, то на какое наказание заменить лишение свободы. И если суд отказал в удовлетворении этого ходатайства, то повторно Вы вправе его подать только через 6 месяцев на основании ст. 175 УИК РФ:

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

Иными словами — нельзя подать на исправработы, а если суд откажет — о замене на принудительные работы. Только через 6 месяцев.

26 января 2020, 20:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Лишение родительских прав: порядок подачи документов в суд
Здравствуйте! Могли бы вы оказать помощь в подготовке к суду о лишении родительских прав матери. Пока что нужна консультация по следующим вопросам: Я обязан направить копию иска и приложения ответчику, но в них содержатся персональные данные, мои и свидетелей, которые я не желаю сообщать ответчику. Как быть? Если я подаю на лишение родительских прав и на алименты, могу ли я подавать в суд по своему месту жительства? Нужно подавать по своему судебному участку? Каков порядок подачи документов в суд? Сначала оповещение прокуратуры, органов опеки, ответчика, затем документы в суд, в т.ч. подтверждения отправления уведомлений? В доказательствах имею: свидетельства бабушки сына (по линии матери сына), 2-х учителей с разных школ, психолога (есть справка о посещении с описанием ситуации),своей жены. Хочу уже подавать в суд. Обязательна ли личная характеристика с места работы? Не будет ли это тратой времени, может ли суд истребовать дополнительные документы в случае необходимости? -- С уважением, Михаил
25 января, 10:54, вопрос №2969152, Михаил, г. Биробиджан
2 ответа
Корпоративное право
И Каков порядок подачи документов?
Добрый день. Я являюсь генеральным директором и одним из двух соучредителей компании. Мне необходимо выйти из ООО. Есть ЭЦП. Какой пакет документов необходим? Что из этих документов нужно заверить у нотариуса? и Каков порядок подачи документов?
27 мая 2020, 09:04, вопрос №2784662, Виталий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Каковы порядок подачи апелляционной жалобы и последствия его несоблюдения?
Мировой судья отказал в удовлетворении иска о взыскании 40.000 руб. и 10.10.2007 г. вынес резолютивную часть судебного решения. 13.10.2007 г. решение было составлено в окончательной форме. Истец, не согласный с решением мирового судьи, направил 23.10.2007 г. по почте апелляционную жалобу, которая поступила мировому судье 30.10.2007 г. Считая, что истец пропустил срок на апелляционное обжалование, судья отказал в принятии апелляционной жалобы. Правильно ли поступил суд? Каков порядок подачи апелляционной жалобы и последствий его несоблюдения?
23 мая 2018, 11:32, вопрос №2004081, Ксения, г. Мурманск
2 ответа
Пенсии и пособия
Каков порядок подачи документов в ПФ для назначения пенсии?
У меня более 10 лет подземного стажа. Каков порядок подачи документов в ПФ на начисление досрочной пенсии?
16 октября 2017, 13:25, вопрос №1782089, Игорь Верещагин, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Каков порядок подачи документов на заявление об эмансипации несовершеннолетнего?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каков порядок подачи документов на заявление об эмансипации? Какие бумаги нужно предоставить? Каков должен быть размер дохода несовершеннолетнего? Если заявление подается непосредственно в суд (при отказе обоих родителей), каковы могут быть причины отказа в предоставлении эмансипации? Какими правами помимо права на независимое финансовое положение наделяет эмансипация?
24 января 2016, 17:49, вопрос №1113264, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020