8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок подачи документов на принудительные и исправительные работы?

Суть вопроса такая!Принудительные работы и исправительные работы можно подробно обьяснить .Это один вид т.е я могу толькона один вид подовать раз в 6 месяцев илимогу подать сразу на исправительные работы и четез месяц если отказали на принудительные работы?Или в любом случае нужно ждать 6 месяцев

Уточнение от клиента
адвакаты есть тут?
, Тарас, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Тарас, добрый вечер! 

Исправительные и принудительные работы — это различный вид наказания. Так, исправительные работы предусмотрены ст. 50 УК РФ, а принудительные работы — ст. 53.1 УК РФ.

Согласно ст. 80 УК РФ:

3. При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи.

Именно поэтому суд может при рассмотрении первого ходатайства определить иной вид наказания, более мягкий, чем лишение свободы, а не именно тот вид, который Вы указали в своем ходатайстве.

Дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Тарас
Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вы не поняли! Осужденный сидит в колонии строгого режима подошел срок писать у него на смягчение наказание ст 80… так вот пишет он на принудительные работы допустим ему отказали надо ждать 6 месяцев, что бы я мог подать на уже исправительные работы, так как они оба вида наказания в ст 80 или как?

Тарас, это Вы не поняли. Вы должны писать ходатайство о замене лишения свободы на любой иной вид наказания, мягче лишения свободы, а суд решает, удовлетворить ли это ходатайство, и если удовлетворить, то на какое наказание заменить лишение свободы. И если суд отказал в удовлетворении этого ходатайства, то повторно Вы вправе его подать только через 6 месяцев на основании ст. 175 УИК РФ:

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

Иными словами — нельзя подать на исправработы, а если суд откажет — о замене на принудительные работы. Только через 6 месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Дата обновления страницы 26.01.2020