8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли убрать из базы данных информацию о моей судимости по ст 158?

В 17 лет был судим по статье 158 пункт г. Не посадили так как было примирение сторон. Была возмещена материальная и моральная компенсация.

Пытался устроится в структуру Мчс в погонах, и не прошёл спец проверку. Был запрос в Москву о судимости. На работу не взяли.

Могу ли я это как то оспорить? Или как то убрать из базы информацию?

, ленар, г. Казань
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. В силу положений ст. 86 УК РФ определены сроки давности погашения судимости. Судимость также можно погасить досрочно. Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с ходатайством о погашении судимости, приложив к обращению заверенный судом приговор. Если самостоятельно сделать это не можете-воспользуйтесь услугами адвоката.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли пойти служить по контракту с судимостью по ст 158 ч 2?
хотел бы поинтересоваться можно ли пойти служить по контракту с судимостью по 158.ч2 примирение сторон
, вопрос №2288948, эдуард, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли убрать сведения о судимости из справки?
Можно ли убрать сведения со справки о судимости? Мне сказали что можно написать заявление что бы убрали данные со справки.
, вопрос №2185041, Салигат, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли убрать из личного дела погашенные судимости?
можно ли убрать с личного дела погашеные судимости...был осужден дважды давали условно по малолетству
, вопрос №1996965, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Можно ли убрать из справки об отсутствии судимости запись о возбуждении и закрытии уголовного дела?
Можно ли убрать из справки о наличии (отсутствии) судимости запись о возбуждении и закрытии уголовного дела (было примирение сторон) которое возбуждалось еще в 2005 году? Насколько я знаю там есть какой-то срок давности (если не ошибаюсь 10 лет, а они уже прошли). Судим не был, а запись эта мешает
, вопрос №1789438, Антон, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли убрать информацию об условном сроке из базы данных, если его отменили досрочно?
Добрый день, был осужден условно в 2009г. на 4 года, сняли условку после 2-ух лет. Хотел бы узнать можно ли убрать условный срок с моей биографии при запросе в полицию. Спасибо
, вопрос №1690991, Святослав, г. Екатеринбург
2 ответа