Судебные приставы закрыли ИП по ст 46 ч 1 п 3, а вычет с пенсии 2 группы продолжается

Судебные пристава закрыли и.п по ст 46.1.3 , а вычет с пенсии 2 группы продолжается после закрытия и.п 3 месяца, законно ли производят вычет , при закрытых производствах

, николай, г. Екатеринбург
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Николай!

Да, такое случается очень части о возможно.

Бывает, что поставновление об отмене взыскания с пенсии не было отправлено органу, который вам эту пенсию выплачивает. Необходимо у пристава эту информацию уточнить  и попросить, чтобы он продублировал постановление.